За сколько дней до наступления 14 лет можно получить паспорт?

• г. Барнаул

За сколько дней до наступления 14 лет можно получить паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт дадут только при достижении 14 летнего возраста, заранее не получите паспорт.

Спросить
Пожаловаться

За сколько дней ДО наступления 45 лет можно подать заявление на обмен паспорта? И возможно ли это?

Мы купили билет на поезд до наступления 14 лет ребёнку. По наступлению сдали свидетельство для оформления паспорта. Сейчас он готовится. Как можно сесть на поезд без свидетельства? В паспорте одителя указано, чей ребёнок.

Возможно ли поменять паспорт в 20 лет не по месту прописки/регистрации? И за сколько дней до наступления 20-летнего возраста нужно подать заявление?

Сохраняется ли у гражданина РФ действительность паспорта со дня исполнения 45 лет до получения нового паспорта в течение установленного для этой замены срока 30 дней, либо паспорт становится недействительным, и если да, то с момента подачи заявления на новый паспорт или со дня наступления 45-летия?

Спрашиваю, т.к. мне необходимо в этот период срочно получить документы о собственности на недвижимость из МФЦ, куда они были сданы еще по старому паспорту.

Мне 19 лет, надорвалась первая страница в паспорте, а так держится на месте. Скоро 20 лет, и придётся планово менять паспорт. Поменяют ли паспорт по причине, наступления 20 лет, или придётся ещё платить пошлину за порчу паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины, проживаю на территории РФ. Исполнилось 25 лет, надо менять фотографию в паспорте. Сколько украинский паспорт с момента наступления 25 летия становится недействительным на территории РФ?

Сколько действителен паспорт после наступления 45 лет? Продадут ли мне билет на ж.д поезд после наступления мне 45 лет, т.к я буду на вахте?

Можно ли поехать на Украину по внутр. Пасп., если мне только исполн. 45?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение