Какой будет год выхода на пенсию по старости для женщины 1966 года рождения, инвалида 3 группы и с медицинским стажем 25 лет?

• г. Москва

Я женщина 1966 года рождения инвалид 3 группы трудовой стаж медицинский 25 лет. в каком году я должна выйти на пенсию по старости?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, медицинский стаж 25 лет выработан в сельской местности? Если "да" , то в каком году выработан такой стаж?

У Вас есть специальный стаж 25 лет, который позволяет Вам на досрочную пенсию. Для медицинских работников специальный стаж для досрочного выхода на пенсию составляет от 15 до 30 лет.

Если на общих основаниях, то, в 2024 году.

Стаж 25 - 26 лет не в сельской местности. Медицинский стаж, ра отала мед. сестрой.

Если стаж не в сельской местности, то 25 лет медицинского стажа недостаточно для досрочной пенси. Возраст выхода на пенсию женщин 1966 года рождения - 58 лет.

Поэтому вам установят страховую пенсию по старости только в 2024 году, в 58 лет.