Как поступить после отмены судебного приказа о взыскании долга по кредиту?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Я отменила судебный приказ об взцскании суммы долга по кредиту. Получила определение об отмене. Что мне сним делать? Необходимо ли взыскателю что то отправлять или его суд уведомит.

Ответы на вопрос (4):

Определение об отмене отправлять в службу судебных приставов (если возбуждено исполнительное производство), либо в банка (если идет списание непосредственно в банке).

Вы его отменили, теперь истцы обратятся порядке искового производства.

Здравствуйте, Юлия.

Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (ст.129 ГПК РФ)..

Т.о., суд направит взыскателю копию судебного приказа. Однако Вы должны понимать, что взыскатель вправе направить в суд исковое заявление о взыскании с Вас задолженности.

Всего Вам доброго.

Если арестован Ваш счёт, то Вам следует предъявить данное определение в банк, копию подобного определения суд направит в адрес взыскателя, который скорее всего после этого подаст иск.