Как поступить после отмены судебного приказа о взыскании долга по кредиту?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Я отменила судебный приказ об взцскании суммы долга по кредиту. Получила определение об отмене. Что мне сним делать? Необходимо ли взыскателю что то отправлять или его суд уведомит.

Ответы на вопрос (4):

Определение об отмене отправлять в службу судебных приставов (если возбуждено исполнительное производство), либо в банка (если идет списание непосредственно в банке).

Спросить
Пожаловаться

Вы его отменили, теперь истцы обратятся порядке искового производства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия.

Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (ст.129 ГПК РФ)..

Т.о., суд направит взыскателю копию судебного приказа. Однако Вы должны понимать, что взыскатель вправе направить в суд исковое заявление о взыскании с Вас задолженности.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Если арестован Ваш счёт, то Вам следует предъявить данное определение в банк, копию подобного определения суд направит в адрес взыскателя, который скорее всего после этого подаст иск.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2021 г. отменил судебный приказ. Получил определение об отмене судебного приказа. В марте 2022 г пришел вновь судебный приказ. Там та же самая МФО указана и сумма долга как в предыдущем судебном приказе который я отменил. Номера этих дел разные. Что делать в таком случае? Опять возражение отправлять?

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?! Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?!

2 года назад по займу был вынесен судебный приказ о взыскании с меня долга в пользу взыскателя, мне судебный приказ не приходил и только на днях я узнала что этот долг у судебных приставах, я написала ходатайство о востановлении срока и отмене судебного приказа его отменили так как я не получила его, подскажите пожалуйста мне теперь в ФССП обращаться с этой отменой чтобы убрали долг или как?

Суд отменил судебный приказ, но деньги у меня уже были списаны, насколько я понимаю мне необходимо направить заявление о повороте исполнения, определение об отмене приказа и банковские выписки, а далее ждать решение? Нужно ли все эти документы отправлять копией еще и взыскателю (в банк) или просто приложить все копии выписок и определения и отправить в суд?

Был получен судебный приказ о взыскании суммы долга по кредиту. Я подала возражение в суд в течении 10 дней на отмену судебного приказа. После отмены судебного приказа возрастает ли сумма долга, проценты? Или же остаётся эта же сумма, вынесенная в судебном приказе?

Кто предоставляет судебный приказ приставам для исполнения - мировой суд или взыскатель и согласно какой статьи? У меня есть определение об отмене судебного приказа банка, но пристав от взыскателя получил судебный приказ и завел исполнит. Производство.

Мировой суд вынес судебный приказ, о котором стало известно от приставов. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Скажите пожалуйста, кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов? Или на судебный приказ тоже? И что можно просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? И подается ли кассационная жалоба напрямую в суд или через мировой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мое имя был отправлен судебный приказ по задолженности по кредиту. В течении 10 направила документы на отмену суд. приказа. Отмены суд. приказ не дождалась. Судебные приставы в прислали постановление о взыскании денежных средств с заработной платы. Я подала документы о нарушении действия пристава в суд. И направила жалобу в 1 кассационный суд. Жалобу приняли состоялся суд, приказ отменили 11.05.2022. Написала заявление об отмене ИП, подложила

документы определение кассационного суда об отмене суд. приказа. Суд. прислал постановление об отказе в прекращении ИП. Что делать.

Сбербанк списывал деньги с моего счёта на счёт взыскателя по судебному приказу самостоятельно без службы судебных приставов. Судебный приказ отменили, скоро выдадут определение об отмене судебного приказа. Как теперь вернуть списанные сбербанком деньги?

26.06.2018 г. вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, приказ был направлен взыскателем в банк, задолженность была наполовину погашена денежными средствами со счета должника. В январе 2020 г. взыскатель направил в банк письмо об отмене взыскания, судебный приказ был взыскателю возвращен.

В октябре 2020 г. взыскатель обратился за выдачей дубликата судебного приказа, на основании того, что он якобы был утрачен. Получив дубликат, взыскатель предъявил его в службу судебных приставов, и по нему вновь стали взыскивать задолженность.

Насколько правомерны действия взыскателя, не является ли это фактом повторного взскания долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение