Мы с мужем подали заявление на развод. Может ли он продать узоконенный гараж без моего согласия?

• г. Астрахань

Мы с мужем подали заявление на развод. Может ли он продать узоконенный гараж без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

До расторжения брака не может.

Спросить
Пожаловаться

Если это совместно нажитое имущество, то без нотариального согласия продажа недвижимости невозможна.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем подали заявление в загс о разводе. Может ли он без моего согласия отозвать заявление до истечения месячного срока до развода?

После развода по обоюдному согласию через ЗАГС без раздела имущества, может ли бывшая жена продать гараж оформленный на неё, без моего согласия? Спасибо.

Сейчас, пока идёт месяц с подачи заявл. О разводе, может ли муж продать без моего согласия всё вместе нажитое имущество, машины, гараж и т.д?

Муж хочет продать часть недвижимости - не введенный в эксплуатацию дом, без моего согласия и подал на развод. ПОСЛЕ РАЗВОДА МОЕ СОГЛАСИЕ НЕ БУДЕТ НУЖНЫМ кАК ПОСТУПИТЬ.

Я с мужем не в разводе, но живем отдельно уже 3 года. Есть общенажитоеимущество = гараж.

1) Имеет ли право муж приватизировать гараж без моего ведома и согласия?

2) Он хочет продать гараж без моего согласия, имеет ли он на это право?

Мы с мужем приобрели гараж в период брака. Сейчас гараж не оформлен в собственность, брали в кредит, полностью рассчитались. Муж без моего согласия выставил его на продажу, ссылаясь на то, что гараж не в собственности, принадлежит ГСК, т.к. заключали договор на этапе строительства, и мое согласие не нужно. Может ли он его продать без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. С мужем в разводе имеем 3 несовершеннолетних детей. Дом официально на муже. Может ли он без моего согласия продать его? Заранее спасибо.

Подала на развод с мужем. В браке мои родители купили нам кап. гараж на 2 машины. Гараж уже был построен - иы его не строили. Из документов только членский билет оформленный на меня. Гараж не приватизированный и кроме членского билета ничего нет. Может ли муж претендовать на гараж? Могу ли я его продать без его согласия? Будет ли сделка считаться не действительной при разделе гаража. Каким образом я могу продать гараж имея только членский билет на него?

Ситуация такая, у меня фамилия мужа, муж через суд подал заявление на развод. Может ли он без моего согласия при разводе забрать свою фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение