Увеличение алиментов для третьего ребенка приведет к снижению платежей бывшей супруге

• г. Уфа

Если бывшая супруга получает алименты в размере 33% а нынешнею подала на 25% на третьего получается ребёнка, сумма в цифрах у бывшей супруги станет меньше.

Ответы на вопрос (1):

Автоматически алименты не снижаются от количества взыскателей и детей. Должник сам должен обращаться с заявлением о снижении размер выплачиваемых алиментов первой жене.