Арест зарплатной карты в ВТБ - Какова судьба доступных средств при разводе и нехватке прожиточного минимума?

• г. Кострома

Наложили арест сегодня на зарплату карту втб. Минус 11 тыс рублей, у меня двое детей, с мужем пока мы в офиц браке. Собираемся разводиться, когда приставы будут удерживать 50 процентов зарплаты у меня будут доступные средства на карте? Чтобы могла проводить операции? Прожиточного минимума у меня на меня и 2 моих несовершеннолетних детей не выходит.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Арест накладывают на основании какого-то судебного решения. Если его отменить, арест будет снят, а удержанные деньги будет можно вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Предоставьте приставу справку с бухгалтерии о том, что счёт зарплатный, в противном случае могут списать всю сумму долга. Пораллельно выясните основание возбуждения исполнительного производства (можно посмотреть на сайте ФССП). Если это судебный приказ, то просто отмените его и принесите определение об отмене приставу-исполнителю для закрытия производства и снятия ареста. Если в качестве основания указан исполнительный лист, то процедура немного сложнее и необходимо смотреть материалы дела.

Удачи Вам в решении данного вопроса!

Спросить
Пожаловаться

На вашем банковском счёте не хватает суммы для погашения долга, который либо пристав по постановлению выставил, либо взыскатель напрямую в банк подал исполнительный документ (судебный приказ, исп. лист, исполнительская надпись нотариуса) и банк виртуально вгоняет в мину карту.

Вам брать справку в банке по арестам и взысканиям, либо в личном кабинете д.б. информация и смотреть кто, за что, в какой сумме и на основании какого судебного акта. На сайте ФССП России себя посмотрите.

От вида судебного постановления (судебный приказ, решение, заочное решение) зависят ваши действия.

Вам знакомится с материалами дела, снимать с них фотокопии, получать судебный акт и либо его отменять с восстановлением сроков, либо обжаловать тоже с восстановлением сроков для обжалования.

Приставы узнав от вас или через запросы в ИФНС, ФСС, ПФР найдут источник ваших доходов, то направят работодателю постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы с указанием % удержания (до 50 %, ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Вы вправе решать вопрос с приставами о снижении % удержаний в связи с требованиями ст. 446 ГПК РФ и вашего фактического материального положения лично, либо обжаловать действия пристава в суде (КАС РФ).

С 01.06.20 введены коды рождения денег для работодателя, пристава, банка, которые позволяют снимать или нет деньги. Код 1 (ст. 99 ФЗ), коды 2 и 3 (ст. 101 ФЗ - запретные деньги к снятию). Почитайте в интернете порядок заполнения платёжного поручения плательщиками денег вам и ответственность за нарушения допускаемые работодателями и банками.

Спросить
Пожаловаться

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Что делать в ситуации если судебные пристава наложили на зарплатную карту арест в сумме 200 тысяч. Теперь у меня минус 200 тысяч. Платить свой долг я не отказываюсь но у меня нет столько денег. Чтобы с карты списывали 50% с зарплаты я не против но как сделать так чтобы мне разблокировали карту и оставшиеся деньги я могла снимать с неё , а то она в минусе и сделать с ней я ничего не могу.

Если моя зарплата составляет 12 тысяч рублей в месяц, у меня двое детей несовершеннолетних, сколько могут списать с моей зарплаты ежемесячно?

Пристовы наложили арест на зарплатный щет в втб на карте минус после удежния банком 50% процентов мои 50 процентов будут доступны или нет.

У меня приставы на зарплатную карту наложили арест. Как быть сколько процентов будут удерживать от зарплаты. Смогу ли я снимать деньги с зарплатной карты.

У меня карта Сбербанк пристава наложили арест сняли зарплату всю могу я завести в другом банке карту для зарплаты пристава снимать не будут.

Пристав наложила арест на счета, у меня двое детей, зарплата 25000, если я напишу заявление на сохранение прожиточного минимума на себя и детей сколько процентов с оставшихся денег после оставления прожиточного минимума пристав будет снимать, или она все оставшиеся деньги будет списывать в погашении долга. И будут ли учитывать зарплату мужа? У меня после оставления прожиточного минимума будет оставаться 10000 пристав все их спишет или 50 процентов с оставшихся денег?

У мужа с зарплаты удерживают 25% в счет долга приставы, теперь приставы наложили еще арест на его зарплатную карту, т.е теперь помимо этих процентов еще и зарплату с карты будут списывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына был наложен арест на зарплатную карту ВТБ 24, то есть минус 65000 рублей, недавно он получил зарплату 32000 рублей, арест приставы сняли, постановление сын в банк отнес, теперь баланс на карте 0 рублей, а где же зарплата и остаток который был на карте? Подскажите пожалуйста.

Зарплатная карта. Устроен на минималку образно говоря на 9 тыс с копейками. Зарплату перечисляют минималку на эту ЗП карту. Долг по алиментам и при этом делаются отчисления с этой карты в размере 70 процентов от оф зарплаты.

Да к вот вопрос. Имеют ли СУ приставы наложить арест на эту зарплатную карту и все переводимые средства работодателя списывать под НОЛЬ в качестве погашения долга.? Т.е зарплата 9 тыс. отчисления 7 тыс на алименты. На карте остаётся 2 тыс. Вот имеют ли право приставы снять и эти 2 тыс в качестве погашения долга. Напомню карта зарплатная оформлена работодателем и отчисления по алиментам не 50 процентов а 70.

Пристав сняла с карты арест! И сириус наложил арест на карту! Я плачу приставам по 25 процентов с зарплаты! Карта зарплатная! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение