Влияет ли указание доли собственности на получение субсидии и что грозит маме?

• г. Владивосток

Мне нужна консультация. Моя мама получает субсидию, в квартире 2 собственника (прописана она одна), квитанцию по содержанию она получает одну и соответственно на всю площадь. При подачи документов в соц защиту она указывала свою долю и мою (субсидию одобрили). Я подала документы в нашу ТСН организацию, то что я являюсь тоже собственником. И они начали утверждать, что мама перестанет получать субсидию и у нее будут высчитывать деньги. Правильно ли рассуждает наше ТСН организация?

Ответы на вопрос (1):

Субсидия - может предоставляться и по доле в квартире. Смотрите, например, здесь, достаточно подробно: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Моя мама собственник квартиры, проживаю я - дочь, в этой квартире никто не прописан. Пришла квитанция на мусор. Но я тоже являюсь собственником другой квартиры в которой прописаны мама, дочь. И туда соответственно приходят квитанции на мусор. Моя мама получается платит дважды за мусор в квартире которой прописана и в другой квартире где является собственником. Обязана она платить дважды или можно как то за одно место платить? Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Наша мама прописана и проживает одна в квартире, но мы её 3 детей имеем в ней доли по листу приватизации. Сами же уже имеем и прописаны все по другим адресам. Наш отец умер и мы все отказались от права наследования в пользу мамы, но документально она это не оформила. Теперь она оформляет субсидию, так как счет за ЖКХ составляет более 22% от её пенсии. В соц защите ей начисляют субсидию только на её одну пятую долю. Правомерно ли это? Для оформления нового свидетельства о праве собственности потребуется очень много времени и денег, зачем оно нужно? Если она прописана и проживает одна в квартире, субсидия ведь начисляется на квартиру а не на доли? Заранее спасибо!

Правомерен ли отказ в выплате субсидии по ЖКХ отделением соц. защиты по причине не предоставления оплаченной квитанции по взносам на капремонт? Я не являюсь собственником квартиры, проживаю одна. Квитанции на капремонт выписываются на собственника. Собственник проживает в другой квартире, субсидий не получает.

Имеется квартира в комплексе из 4 х корпусов. Раньше обслуживала одна организация всех, потом образовали тсж, а наш корпус отказался. В квартире проживали трое

(прописаны), двое имели льготы. Первая организация присылала квитанции со льготами. Всё оплачивалось всрок. ТСЖ начало присылать квитанции с одним прописанным и без льгот. Примерно через пол года наш корпус вернулся к предыдущей организации но продалжалось это не долго (около полугода). За это время умерли двое из собсвенников (квартира на три доли). Квартиру оформили по наследству как положено, сейчас собсвенник один. Предыдущая органзация стала присылать новую квитанцию на одного, а ТСЖ присылает по старому и грозит судом.

Помогите пожалуйста разобраться!

Моя мать проживает и ПРОПИСАНА ОДНА в квартире которая являеться моей собственностью. Мать не собственник, лицевой счет в ЖЭУ открыт на меня. Но тем не мене с 2004-2005 год она получает СУБСИДИЮ на оплату квартиры, являясь пенсионером и ветераном труда. А на 2006 год ей отказали в субсидии мотивируя что она не являеться собственником.

Правы ли органы соц. защиты? На какие нормативные документы они ссылаються? И что можно сделать чтобы мать получала субсидию? Нужно ли заключить ДОГОВОР НАЙМА между мной-собственником и моей матерью, чтобы у нее была субсидия?

Заранее благодарна!

Наша организация оказывала услуги другой, которая в конечном счете признана банкротом и деньги не выплатила.

В свою очередь через нашу организацию услуги банкротной организации оказывала еще одна фирма (работала на нас по договору оказания услуг).

При сложившейся ситуации долг банкротной фирмы перед другой организацией лежит на нас. Как можно убрать эту задолженность с нашей организации?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Наша мама прописана и проживает одна в квартире, но мы её 3 детей имеем в ней доли по листу приватизации. Сами же уже имеем и прописаны все по другим адресам. Наш отец умер и мы все отказались от права наследования в пользу мамы. Теперь она оформляет субсидию, так как счет за ЖКХ составляет более 22% от её пенсии. В соц защите ей начисляют субсидию только на её одну пятую долю. Правомерно ли это? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть квартира. В квартире были прописаны моя мама (собственник квартиры), бабушка, бабушкин сын, мой дядя, и мой брат сын (Собственника). Два года назад наша мама (Собственник) квартиры умирает, через год после ее смерти умирает бабушка. Мы с братом подали натариусу документы на право наследования на все мамино имущество. У нас с братом на руках нет никаких документов, доказывающее, то что мама являлась собственником квартиры. Где нам взять эти документы? Какие права на квартиру имеет брат (собственника) квартиры.

Хотела бы узнать одну вещь. Моя семья живёт в муниципальной квартире, общая площадь которой 104 кв.м а жилая 60.10 кв.м. В ней живут мой папа (квартиросъёмщик), мама, я,муж и две наши дочки. В этой квартире ещё прописана моя сестра, но живёт она у мужа (у неё тоже две дочки и они прописаны у мужа). Я занимаю из этой квартиры только одну комнату 21 кв.м...мои родители занимают всю остальную площадь. Хотелось бы узнать на что претендует моя сестра и должна ли я занимать только одну комнату в этой квартире? Мой муж в этой квартире не прописан, но мы сейчас хотим его прописать т.к он из СНГ.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня умер, папа, про года будет в ноябре у него осталась квартира,-он был собственник, я и двое детей там прописаны, квартира 37 квадратов. У мамы тоже есть квартира, она приписана там одна и является собственником своей квартиры. Мой супруг прописан у своей мамы. Мы хотели потратить мат. кап. на расширение жил. площади. Что для этого нужно? Как лучше сделать? (маме отказаться, и стать собственником мне? Или мне отказаться? Чтобы мама стала собственником? И нужно ли прописать туда супруга? (что не хотелось бы,т.к. квартира наша) и может ли он отказаться от доли в пользу детей? (по тому что у него имеется дол по алиментам первого брака, вдруг за долги заставят делать размен!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение