Владелец доли в приватизированной квартире не согласен на денежную компенсацию при аварийном признании дома - возможно ли получение другого жилья?

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста есть приватизированая квартира двух комнатная три собственика у меня одна вторая доли у брата и сестры по одной четвертой вчера узнал у ук что из за пожара одной из квартир наш дом признан аварийный в ук сказали что нам дадут денежную компенсацию остальные дольщики согласны на компенсацию я нет так как мне нужно жилье у всех у них есть собственасть а у меня кроме этого жилья нету сам в данное время нахожусь в другом городе на съемном жилье до этого 29 марта 2021 года у меня был суд где я обратился с исковым заявлением о разделе лицевых счетов суд мое ходатайство удовлетворил могут ли из за меня одного что я против получения денежной компенсации дать жилье или нет? если дадут жилье оно тоже будет приватизированое или нет зарания спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, все эти вопросы Вы должны уточнять в администрации. А администрация должна выдать официальный нормативный акт о признании жилья аварийным, расселении граждан и выплате компенсации или предоставлении другого равнозначного жилья.

Данный Акт Вы можете обжаловать в судебном порядке в случае если Вы с ним не согласны.