Похоронила мужа 19.03.21.свидетельстыо о смерти не могу забрать у родственников. У меня 2 группа инвалидности.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (14):

Ваш вопрос не понятен. Вы можете получить дубликат этого свидетельства. Ваша инвалидность в данном случае какую роль играет?

Добрый день!

Вы можете получить дубликат в органах ЗАГС.

Не можете забрать-обратитесь в ЗАГС, чтобы вам выдали дубликат свидетельства.

Можете получить дубликат в ЗАГСе, если так необходимо, н-р получение наследства.

Половина имущество всё равно Ваше как супруги. А его половина делится по числу наследников только первой очереди.

Если вы жена ему, то вы наследница первой очереди, а сестра нет, поэтому она обязана отдать вам документы, напишите заявление в прокуратуру.

Свид-во о смерти можно получить в отделе ЗАГС.

Обратитесь в ЗАГС, Вам предоставят дубликат. Вы являетесь наследником первой очереди.

Здравствуйте.

Обращайтесь в любой орган ЗАГС, в день обращения получите повторное свидетельство, госпошлина 350 р, не забудьте с собой взять свидетельство о заключении брака.