Как соврать о высшем образовании на работе и купить фальшивую справку с места учебы?

• г. Новосибирск

У меня нет высшего образования, а после трудоустройства мой начальник сказал, что это обязательно! Чтобы не уволили мне пришлось соврать, что я уже поступила и учусь. Он потребовал справку с места учебы. Я хочу ее купить. А летом уже поступить. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алина!

Конечно это не законно и легко проверяемо. Если начальник узнает, что вы не учитесь - уволит.

Спросить
Пожаловаться

Алина, если честно очень странный и наивный вопрос. Полное противоречие в изложенном с начала и до конца.

1. Если должность, на которую вы устраивались подразумевает ОБЯЗАТЕЛЬНО -НАЛИЧИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, каким образом вас взяли - если его у вас нет?! О чем велась речь на собеседовании, квалификационные требования, чем занимается начальник отдела персонала (кадров)?!

2. Поступила и учусь - о чем это? Как это существенно может повлиять, в данный момент, на получение ВЫСШЕГО образования, срок получения которого минимум от 4 лет? Или работать можно и без ОБРАЗОВАНИЯ? Одни противоречия.

3. Любое предоставление (использование) заведомо подложных документов, может повлечь за собой ответственность, вплоть до уголовной.

Делайте выводы.

Не усложняете свою ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Подобные действия образуют состав преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

За подлог документов предусмотрена ответственность, не советую. Можно поступить заочно в любой вуз, это не большая проблема.

Спросить
Пожаловаться

Я перешла на новое место работы и мне снизили оклад. Я работаю воспитателем в детском саду. В августе перешла работать в новый садик, в связи с переездом. Я учусь в Университете на 6 курсе. И на новом месте работы мне сказали, что мне не могут платить такой же оклад, так как у меня еще нет высшего образования. На предыдущем месте работы меня просили предоставлять справку с места учебы, а на новом мне сказали, что справки им не нужны, им нужен диплом. Правомерно ли поступили со мной на новом месте работы?

Устраиваюсь на работу, справку взять с учебы не удобно. Точнее я пока что не учусь. Ушла с учебы, хочу сменить направление и отдать документы в другой вуз. Как поступить? На работу без высшего незаконченного не возьмут. Если я закажу липовую справку, то, что я там учусь. Чем это чревато? Узнают ли об этом при официальном трудоустройстве?

Скажи, пожалуйста, справка с последнего места работы обязательна для трудоустройства на новое место работы, т. к начальник отдела кадров её потребовал, а я уже на прежней работе не работаю как год.

Я хочу вам задать такой вопрос. Я в этом году перешла на 2 курс высшего профессионального образования по специальности социальная работа, я учусь на очной форме обучения на бюджете. В этом году я снова поступила на бюджет на вечернюю форму обучения на юридический факультет. Могу ли я обучаться на обоих образованиях бесплатно, ведь высшего образования у меня еще нет, а согласно Конституции РФ образование является платным только в том случае, если гражданин уже получил 1 и более образований.

У меня такая ситуация:

я учусь в юридическом вузе на очном отделении, вуз имеет аккредитацию и у меня отсрочка от армии, на втором курсе вуза я поступил еще в музыкальное училище и решил что это моё... я хочу поступить после окончания училища в консерваторию и хочу бросить университет после четвертого курса... будет ли мне отсрочка от армии, если я не получил получается высшего образования (диплома никакого не будет) и поступлю в консерваторию чтобы получить нормальное полное высшее образование.

Меня отчислили из университета. У меня папа на пенсии. Мне нужна справка о том что я учусь, чтоб роликодром не узнали что я не учусь, где можно купить справку о месте учебы?

Приветствую!

Ситуация в следующем: у меня появилась возможность устроится на государственную работу, но у меня есть только полное среднее образование. При этом я ранее уже работал в подобной сфере и у меня есть соответствующие навыки и знания. Не хватает только высшего образования и документов об окончании ВУЗа. На данный момент я хочу пойти заочно на учёбу. И мне сказали, что меня должны взять на работу во время учёбы. Как это можно доказать начальнику, какие документы при этом нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело вот в чем, перед тем как попытаться устроиться на работу в полицию поспрашивала на этом сайте у юристов и на сайтах мвд, а так же у бывших работников по поводу образования, сказали что нужно полное среднее или среднее-специальное образование, а вышка она плюсом будем считаться но не обязательна вовсе! У меня полное среднее и среднее-специальное образование,+ сейчас я учусь на юрфаке. Поехала я в отдел кадров увд там мне сказали что девушек на службу без оконченного высшего юридического мы не берем, я сказала что учусь, но мне сказали что берут только при предоставлении диплома о законченном высшем юр образовании! Действительно ли это так? законно?

Принят на работу в 2015, со средн. Специалдьным образованием, но в квалификацтонных требованиях к моей должности стоит высшее образование (мое руководство принимая меня на работу было осведомлено о моем образовании) поступил на учебе для получения высшего образования. Вопрос: могут ли меня уволить за не соответствие квалификационным требованиям?

Моя дочь имеет высшее образование. Сейчас поступила на заочное отделение колледжа. Предприятие (государственное) отказывается оплачивать сессию, аргументируя свой отказ тем, что учреждение не отправляло ее на учебу (учеба - ее личная инициатива) и наличием высшего образования. Правомерен ли отказ работодателя? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение