Как соврать о высшем образовании на работе и купить фальшивую справку с места учебы?

• г. Новосибирск

У меня нет высшего образования, а после трудоустройства мой начальник сказал, что это обязательно! Чтобы не уволили мне пришлось соврать, что я уже поступила и учусь. Он потребовал справку с места учебы. Я хочу ее купить. А летом уже поступить. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алина!

Конечно это не законно и легко проверяемо. Если начальник узнает, что вы не учитесь - уволит.

Алина, если честно очень странный и наивный вопрос. Полное противоречие в изложенном с начала и до конца.

1. Если должность, на которую вы устраивались подразумевает ОБЯЗАТЕЛЬНО -НАЛИЧИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, каким образом вас взяли - если его у вас нет?! О чем велась речь на собеседовании, квалификационные требования, чем занимается начальник отдела персонала (кадров)?!

2. Поступила и учусь - о чем это? Как это существенно может повлиять, в данный момент, на получение ВЫСШЕГО образования, срок получения которого минимум от 4 лет? Или работать можно и без ОБРАЗОВАНИЯ? Одни противоречия.

3. Любое предоставление (использование) заведомо подложных документов, может повлечь за собой ответственность, вплоть до уголовной.

Делайте выводы.

Не усложняете свою ситуацию.

Подобные действия образуют состав преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ.

За подлог документов предусмотрена ответственность, не советую. Можно поступить заочно в любой вуз, это не большая проблема.