Право на временную регистрацию - кто имеет право оформлять иностранному гражданину?

• г. Москва

Имеет ли право человек не являющийся владельцем квартиры но постоянно прописанный в ней делать временную регистрацию иностранному гражданину.

Ответы на вопрос (5):

Нет, такого права он не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Марат Дамирович, временную регистрацию может оформить только собственник квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Да, у него есть такое право, если согласны остальные жильцы, если есть собственник, то только он может это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Такого права у несобственника квартиры не имеется. Право владения, пользования и распоряжения имеет только собственник объекта недвижимости.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Подобным правом наделён только собственник жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Может ли иностранный гражданин с РВП, являющийся собственником квартиры, оформить временную регистрацию по РВП другому иностранному гражданину?

Какие права имеет человек прописанный в неприватизированной квартире, но не являющийся родственником. Имеет ли он право заключать договор поднайма этой квартиры, если другие прописанные в этой квартире не против.

Заранее спасибо.

, передать свое право на жилье своему сыну (не прописанному в этой квартире и не являющимся собственником этой квартиры) без согласия других членов семьи, прописанных в этой квартире. К тому же, пожилой человек отказался от права приватизации в пользу членов семьи, прописанных в этой квартире (нотариально заверенный документ присутствует).

В таком вопросе. Мы (собственники) хотим сделать временную регистрацию иностранному гражданину. Имеет ли иностранный гражданин, временно зарегистрированный в нашей квартире, какие-нибудь права на нашу собственность? Несем ли мы какие-либо материальные (финансовые) обязательства этого иностранного гражданина? Гражданин из Молдавии.

Если квартира продается от собственника, а в ней еще остается прописаным человек, который не имеет право на метры в этой квартире, но имеет право проживать в ней. Опасно ли преобретать такую квартиру? Этот прописанный человек жиет в другом месте, у собственника, который продает квартиру на руках есть все судебные решения о том, что человек имеет право только лишь проживать в квартире.

Правда ли, что если новый собственник появляется у квартиры, не являющийся родственником человеку, который остался прописан в ней, то через суд можно выписать этого человека? Какие при этом придется нести материальные затраты?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли хозяин квартиры делать временную регестрацию иностранному гражданину, если тот снимает у него квартиру?

Можно ли оформить иностранному гражданину временную регистрацию на 1 год в квартире, если свидетельство о гос. регистрации права на эту квартиру с обременением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение