Право на временную регистрацию - кто имеет право оформлять иностранному гражданину?

• г. Москва

Имеет ли право человек не являющийся владельцем квартиры но постоянно прописанный в ней делать временную регистрацию иностранному гражданину.

Ответы на вопрос (5):

Нет, такого права он не имеет.

Марат Дамирович, временную регистрацию может оформить только собственник квартиры.

Да, у него есть такое право, если согласны остальные жильцы, если есть собственник, то только он может это сделать.

Добрый день!

Такого права у несобственника квартиры не имеется. Право владения, пользования и распоряжения имеет только собственник объекта недвижимости.

С уважением!

Подобным правом наделён только собственник жилого помещения.