Должен ли я делать прививку от коронавируса, если предпочитаю проверенную прививку от гриппа?

• г. Чебоксары

Сейчас включают в обязательные прививки прививку от короновируса... Должна ли я ее делать, если я предпочитаю делать от гриппа проверенную... О́стрые респирато́рные ви́русные инфе́кции (ОРВИ) (англ. viral respiratory infections[2]) — группа клинически и морфологически подобных острых воспалительных заболеваний органов дыхания, возбудителями которых обычно являются вирусы, тропные к респираторному эпителию. Является самой распространённой в мире группой заболеваний, объединяющей грипп, респираторно-синцитиальную, риновирусную, коронавирусную[⇨], аденовирусную и другие инфекции, вызывающие катаральные воспаления дыхательных путей[3][4]. ОРВИ включают в себя простуду, грипп и бронхиолит[5].

Ответы на вопрос (3):

Никто не имеет право принуждать вас ставить прививку от ковида, Это неправомерно.

Изучите Письмо> Роспотребнадзора от 01.03.2021 N 02/3835-2021-32 "Об иммунизации сотрудников образовательных организаций" и Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 2 марта 2021 г. N 09-3748-2021-40 "О допуске на работу сотрудников без прививки от коронавируса".

Вакцинация носит добровольный характер, принуждение недопустимо. Можете вообще ничего не делать. Вся эта вакцинация миф и обычный эксперимент под принуждением, советую отказаться.

- см. Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 2 марта 2021 г. N 09-3748-2021-40 «О допуске на работу сотрудников без прививки от коронавируса»