Бывший муж-алиментщик прописан у родителей - почему его не выписывают и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж, алиментщик был прописан у моих родителей (не собственник) , по решению суда был признан безвестноотсутсвующим, в квитанциях до сих пор числится, позвонив в отдел регистрации мне сообщили, что он будет числиться всегда, пока его не признают умершим, а если вдруг найдется, то сможет снова прописаться.

Это действительно так? он ведь уже не родственник давно и не собственник, почему его не выписывают полностью? И что нужно сделать, чтобы это произошло?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктория!

Выписывайте его в судебном порядке.

Добрый день! В рассматриваемом случае подайте иск в районный суд об утрате права на жилое помещение и выселении как бывшего члена семьи.