Как защитить себя от ложных обвинений в мировом суде при словестном конфликте на дороге?

• г. Железногорск

Произошел словестный конфликт, в течении 2 минут, на дороге, после того как водитель подрезал мой автомобиль с целью подставиться. После чего молодой человек (19 лет) пишет заявление в полицию что я якобы нанёс ему 3 удара по лицу, получает справку в судмедэкспертизе что у него сотрясение головного мозга, трещина на губе и кровопотёк за ухом. Свидетели конфликта: его мать которая конфликта не видела, но встетила его дома побитого и моя жена которая сидела с двухгодовалым ребёнком, в моей машине в 3 метрах от инциндента и видела весь конфликт и что ударов я ему не наносил. В полиции в возбуждении уголовного дела отказали, и он обратился в мировой суд. На мой телефон названивает незнакомый мне мужчина требуя денег и угрожая мне расправой. Как мне можно защитить себя в мировом суде т.к. этот молодой человек хочет на мне заработать, а мне сказали что жена заинтересованное лицо и её показания не имеют силы, ведь получается что можно любого человека подставить, нанеся самому себе телесные повреждения и обратившись в судмедэкспертизу и суд.

Ответы на вопрос (1):

Если все в точности так, как вы говорите, у него нет других доказательств, кроме собственных показаний и эмоций. На суде вы должны твердо стоять на своем, обвинение не может быть основано на показаниях только лишь потерпевшего, долдны быть и другие доказательства. Чтобы наверняка быть уверенным, советую воспользоваться помощью адвоката