Как лучше это сделать через договор дарения или куплю-продажу?

• г. Москва

Мама мужа является собственником 2 ух комнатной квартиры, хочет переоформит ее на мужа это ее сын, там еще прописан наш ребенок ему два года. Мы хотели бы чтобы квартира была оформлена пополам на мужа и сына. Как лучше это сделать через договор дарения или куплю-продажу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Жанна! Это право свекрови подарить по 1/2 доли каждому.

Жанна, здравствуйте! Внуку свекровь продать не может. Сыну - без проблем. Но если передача денег не планируется, то, конечно, нужно заключать договор дарения.

С уважением,

Харченко О.В.