Продаю долю в квартире, в собственности более 3-х лет

• г. Москва

Помогите разобраться.

Продаю долю в квартире, в собственности более 3-х лет, стоимость более 1000000 м.р,сразу на вырученные деньги покупаю отдельную квартиру (и возможно ли при покупке вторичного жилья воспользоваться материнским капиталом, хотя ребенку мене 3-х лет?) но пока не знаю в собственности она более или менее 3-х лет, нужно ли будет платить налог государству 13 % при продаже и покупке?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. Налог с продажи Вы платить не будете, т.к. квартира в собственности более 3х лет. Налог с квартиры, которую Вы приобретаете, будет платить продавец (если она менее 3х лет в собственности).