Попытка снять автобус Икарус на видео была пресечена на автовокзале Краснодар-| из-за запрета на съемку режимного объекта

• г. Краснодар

24 марта хотел произвести видеосъёмку автобуса Икарус, заезжающего во двор, но некий гражданин (не представившись) приоткрыл стекло автомашины и сказал, что это режимный объект и съёмка запрещена. Место действия: автовокзал Краснодар-|, время попытки совершения: приблизительно 17:25-17:30

Съёмку хочу провести в целях своих личных интересов, а не с целью совершения террористического акта. Как мне доказать свои права, если при разговоре с начальником автовокзала будет вызов провохранительных органов? Они не имеют и права меня задерживать и вмешиваться в мою личную жизнь. С уважением, Рустам! 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Так автобус заезжал во двор или автовокзал?

В любом случае съёмка в публичных местах законна.

Пусть вызывают полицию и обосновывают со ссылками на законодательство запрет вам вести съёмку.