Может ли бывший супруг прописаться в квартиру, купленную на маткапитал?

• г. Саратов

У меня есть квартира купленная на мат капитал. Долевые собственники трое. Муж, я,сын 12 лет. Недавно состоялся развод. Муж приобрел себе жилье прописан у меня в доме. Может ли муж при выписке из моего дома прописаться в квартиру купленную на мат капитал, если он преодолел свое жилье, квартирку в ипотеку купил.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если муж является собственником доли в квартире, купленной за маткапитал, то он вправе прописаться в ней, независимо от того, есть ли у него другое жилье.

Добрый день. Ваш супруг, как собственник квартиры, приобретенной на средства материнского капитала, имеет право зарегистрироваться в ней по месту жительства, а также имеет полное право распоряжаться своей долей по своему усмотрению, т.е продать, подарить и т.д.