Как поступить с грузом при полной компенсации стоимости после повреждения в процессе перевозки?

• г. Южно-Сахалинск

ТК повредила часть груза в процессе перевозки, груз застрахован на полную стоимость, без поврежденных частей остальной груз использоваться не может, в случае полной компенсации стоимости нужно ли возвращать груз ТК?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Груз остаётся у того, кто является его собственником. Обычно это либо отправитель, либо получатель, а не ТК. Порядок перехода права собственности должен быть в договоре между вами и грузоотправителем. Если его нет, то право собственности переходит после оплаты товара.

Страховая компенсирует стоимость повреждения выгодоприобретателю, который указан в договоре страхования.