Хочу уточнить микро займ подал на меня заявление в полицию, полицыя грозит закрыть меня на 48 час это законно и что делать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (8):

Вас коллекторы разводят чтобы Вы быстрее отдали долг, не исполение кредитных обязательств не образует состав преступления.

Обратиться с заявлением им не может запретить никто

Вот статья и ролик на тему, в отношении коллекторов и обращений в полицию

www.9111.ru

Вы делаете так:

1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.

2)Подается заявления об отзыве персональных данных и отказе от взаимодействия

3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.

4)В ФССП на действия коллекторов

5)В Центробанк

6)Отслеживать себя по судам и приставам.

Более сказать не могу, так как не знаю ваших обстоятельств и не вижу документов.

Добрый день!

Хотелось бы уточнить?

Вы были в полиции? Или Вам поступил звонок? Видели заявление банка, постановление об административном правонарушении?

Просто микробанки часто пугают своих клиентов звонками якобы из правоохранительных органов.

Одновременно с этим, сообщаю, что Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений (ст. 3.9. КоАП)

Срок задержания по подозрению в преступлении до 48 часов.

Мне звонили по телефону и сказали приехать по такому-то адресу где я буду писать заявление и меня задержат на 48 ч до выяснения обстоятельств.

Не нужно никуда ехать и задержать вас не имеют право, это так коллекторы работают.

В следующий раз, когда позвонят требуйте повестку, Вас пугают коллекторы.

Это коллекторы скорее всего. По адресу уточните, есть ли там отдел полиции. Когда будут звонить уточните Фамилию и должность звонящего, уточните это потом в отделении полиции. Если это реально полиция, а Вы не явитесь, то потом могут быть проблемы.