Как добиться выплаты алиментов, если бывший муж врет и дети прописаны у его родственников?

• г. Белгород

Подала на алименты, дети прописаны в квартире родственницы бывшего мужа. Он пришёл и сказал что дети якобы живут с ним и мне отказали в алиментах. Он получается соврал из за этого отказали. Как можно добиться алиментов?

Ответы на вопрос (11):

Вас же также должны были вызвать в судебное заседание. Вы могли представить свои возражения, аргументы. Вас вызывали в суд? Это важно.

Добрый день! Вас вводят в заблуждение. Как видно, Вы с супругом не обращались в суд с иском об определении места жительства детей. Вам не мог суд отказать в удовлетворении иска о взыскании алиментов. Вы видели решение суда об отказе?

А вы подайте иск об определении места жительства детей с вами и взыскании алиментов и суд определит и взыщет.

В суде представьте доказательства проживания детей с вами (акт фактического проживания или свидетелей).

Почему не пропишите детей у себя? У вас есть свидетели того, что фактически дети проживают с вами на постоянном основе?

Нужно было предоставлять доказательства что дети живут С Вами. хотя бы свидетелей. Какие нибудь справки из школы детского сада поликлиники, куда к вам ходит вызванный врач.

Кристина, по СК РФ, дети должны быть зарегистрированы с одним из родителей. Вам нужно определить место жительства детей с собой по решению суда или зарегистрировать их с собой, раз они живут с вами. Потом новый иск или апелляционная жалоба н а это решение суда.