Как защитить ребенка от заражения гепатитом В - возможно ли запретить бабушке общение с внуком?

• г. Махачкала

Бабушка болеет гепатитом В. Как родитель могу ли я законно запретить ей общение с внуком. С целью обезопасить своего ребёнка от заражения гепатитом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мухтар! ДА, можете конечно.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая тёща болеет гепатитом"В" и я как отец опасаюсь за жизнь и здоровье своего ребёнка. Могу ли я как отец законно запретить ей общение с внуком ради его безопасности?

В каком случае и на каком основании один из родителей может ограничить или даже совсем запретить общение бабушки с малолетним внуком или внучкой? Как поступить бабушке, если это связано исключительно с неприязненным отношением родителя к бабушке (матери второго родителя)

Разъясните пожалуйста вопрос: Бабушка хочет общаться с внуком, мама против общения, бабушка имеет свое субъективное, плохое мнение о маме ребенка. Соответственно мама думает о том, что они будут воздействовать на ребенка и настраивать его против мамы. Как выйти из этой ситуации и возможно запретить бабушке не общаться с внуком, или внука оградить от общения с ней? Ребенку 6 лет. И можно ли создать такие условия общения в случае обращения в суд с целью заключения мирового соглашения на условиях мамы?

Как доказать заражение вирусным гепатитом в госпитале, если инкубационный период заболевания составляет 6 - 15 недель после заражения.

Имеет ли право заведующая детсадом запретить видеться с внучкой бабушке, если родители ребенка в разводе и мать против общения ребенка с бабушкой. Юридически бабушке не запрещено общение с внучкой.

Если родители умершего мужа не помогают финансово в воспитании внуков, фактически выжили их из дому, получили наследство от умершего сына, обвиняют жену в смерти его сына. Теперь подали на меня в суд чтоб я разрешала внуком видеться с ними. Могу ли я запретить общение бабушки и дедушки с внуками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой процент выигрышных судов по заражению крови гепатитом С? генотип заражения установлен. Может ли это быть доказательством вины больницы?

Могу ли я запретить общение не биологическому родственнику ребенка? Т.к. (биологиские родственники по закону.. мама, папа, бабушка, дедушка, братья, сёстры) являюсь опекуном ребенка.. общения требует дядя.

Как уменьшить общение ребенка с бабушкой?

Сейчас по суду устанавливается график общения отца с ребенком. Бабушка (мать бывшего супруга) ребенка заявила, что тоже идёт в суд. Бабушка проживает в другом городе. На предложение общаться с внуком в те дни, когда отец общается, получен отказ. Бабушка приезжает в город к своему сыну (бывшему мужу), ночует у него, соответственно может видеть внука, когда отец его будет забирать по своему графику.

При рассмотрении судом графика общения бабушки с внуком, учитывает ли суд то, что есть график общения отца с ребенком.

В приоритете общение ребенка с родителями?

Много ли времени может утвердить суд бабушке, и учитывается ли то, что проживает в другом городе?

Ребенку нет и 3 х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение