Сотрудник ОВД обращается в суд с иском о незаконных приказах и просит истребование доказательств, включая грифом секретности

• г. Ханты-Мансийск

Истец (сотрудник овд) в своём исковом заявлении о признании приказов о наказании незаконными, просит суд содействии в истребовании доказательств с ответчика (с ОВД) , а именно личного дела сотрудника-истца. Как отказать, ведь в личном деле никаких доказательств по обстоятельствам и оно имеет гриф секретно?

Ответы на вопрос (2):

Так и указать, что у участников процесса нет допуска к секретной информации и пусть истец уточнит какие документы ему необходимы конкретно и что они доказывают.

Если суд запросил личное дело, то МВД обязано его представить.