Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 18393

20.01.2002, 13:23

Я на 6 месяцев взял на работе неоплачиваемый отпуск. Как должны исчисляться в этот период суммы алиментов,

которые я ежемесячно передаю бывшей жене на содержание моего ребенка?

Ответы юристов

20.01.2002, 17:37

Алименты Вы обязаны выплачивать и в период отпуска и в случае, если уволитесь и не будете работать, иначе можно привлечь Вас к уголовной ответственности. Которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, определённый период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (берётся присуждённая по решению суда доля от этого среднего по РФ заработка). Если такое определение задолженности нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств (п.4 ст.113 СК РФ).

Вопрос № 877150

27.10.2009, 14:39

На работе меня отправили в отпуск без содержания зар. платы на 6 месяцев, как платить алименты?

На работе меня отправили в отпуск без содержания зар. платы на 6 месяцев, как платить алименты?

Ответы юристов

27.10.2009, 15:12

Если в ИЛ указан % от заработка, то никак. Если твердая денежная сумма, то надо изыскивать возможности.

27.10.2009, 15:18

Отправить в отпуск без сохранения содержания Вас могли только по Вашему заявлению. Если Вы не просили об этом работодателя, но подписали заявление на отпуск, то взяли ответственность по уплате алиментов на себя. Если ничего не подписывали, то это прямое нарушение Вашего права на труд. И в первом и во втором случае отстаивать свои права придётся в суде. Поговорите с работодателем, может быть найдётся возможность оставить Вас на работе или начислять Вам зарплату?

27.10.2009, 15:40

Обратите внимание! На время простоя работодатель не имеет права отправить работника в отпуск без сохранения заработной платы. Минтруд России в Разъяснении от 27.06.1996 N 6 подчеркнул, что "вынужденные" отпуска без сохранения заработной платы по инициативе работодателя не предусмотрены. С уважением,

Виктория.

Вопрос № 10548141

14.05.2016, 20:20

На летнее время ребёнок едет к мои родителям на полтора месяца, должен ли я платить алименты его матери в этот период.

На летнее время ребёнок едет к мои родителям на полтора месяца, должен ли я платить алименты его матери в этот период.

Ответы юристов

14.05.2016, 20:21

Да, должны платить.

14.05.2016, 20:21

Да должны платить.

14.05.2016, 20:21

Петр!

Да, должны. На алименты такие поездки никак не влияют.

Вопрос № 10548408

14.05.2016, 21:10

Если у меня родился ребёнок во втором браке, уменьшается ли сумма алиментов, которые я плачу на ребёнка от первого брака? Если да, то как этот вопрос решается? Подачей заявления в суд?

Ответы юристов

14.05.2016, 21:10

Да, вам надо обращаться в суд.

14.05.2016, 21:10

Можно уменьшить. Нужно подать в суд.

Вопрос № 10548442

14.05.2016, 21:14

На сколько процентов по законодательству уменьшится? От чего зависит. Сейчас 25%

Ответы юристов

14.05.2016, 21:27

На двоих детей - 33 % уменьшат до 16...

14.05.2016, 21:27

Зависит от количества детей. Конечно для полной уверенности, нужно чтобы ваша жена также подала на алименты. Будет 16.5% на каждого ребенка.

Вопрос № 10548819

14.05.2016, 22:30

Возможно ли платить алименты не жене, а класть на счёт ребёнка? Чтобы при достижении совершеннолетия он смог сам распорядиться. Ситуация такова, что плачу алименты, сам написал соглашение, но на ребёнка деньги не идут. Жена бывшая их копит на покупку квартиры. Как этого избежать?

Ответы юристов

14.05.2016, 22:33

Только 50 % можно на счет класть. Это тоже в суде решается.

14.05.2016, 22:49

Обратитесь в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов. 50% будут перечисляться на открытый в банке счет ребенка и мать будет расходовать только предоставляя отчет ОП.

Вопрос № 10957315

05.07.2016, 12:28

Я устроился на работу по ТК в январе этого года. Могу я взять отпуск через 6 месяцев на 14 дней?

Я устроился на работу по ТК в январе этого года. Могу я взять отпуск через 6 месяцев на 14 дней?

Ответы юристов

05.07.2016, 12:32

Согласно статье 122 Трудового Кодекса, Вы имеете право на отпуск.

Вопрос № 16298615

11.09.2019, 15:37

Меня взяли на работу с испытательным сроком на месяц и я проработал пол месяца, мне должны выплатить деньги за это время?

Меня взяли на работу с испытательным сроком на месяц и я проработал пол месяца, мне должны выплатить деньги за это время?

Ответы юристов

11.09.2019, 15:42

Нет, т.к. вчера у нас ввели рабство. Поэтому все работаем бесплатно.

С уважением.

Вопрос № 10889794

26.06.2016, 12:33

Имею ли я право на неоплачиваемый отпуск в связи во смертью родственника, если еще не отработала на данном месте работы 6 месяцев?

Имею ли я право на неоплачиваемый отпуск в связи во смертью родственника, если еще не отработала на данном месте работы 6 месяцев?

Ответы юристов

26.06.2016, 12:34

Имеете право.

26.06.2016, 12:44

Если речь идет о близком родственнике, то работодатель обязан на основании вашего заявления предоставить вам отпуск без сохранения заработной платы в случае смерти близких родственников - до пяти календарных дней. Ст. 128 ТК РФ. Стаж работы никакого значения не имеет.

Вопрос № 14356560

03.07.2018, 11:42

Хочу взять отпуск на новой работе через 6 месяцев. Когда мне положен следующий отпуск. И как он должен оплачиваться?

Хочу взять отпуск на новой работе через 6 месяцев. Когда мне положен следующий отпуск. И как он должен оплачиваться?

Ответы юристов

03.07.2018, 11:46

Роза Викторовна!

Цитата:
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 122 ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

03.07.2018, 12:32

Следующий отпуск предоставляется согласно графику отпусков, который составляется руководителем в конце года и доводится до всех работников.

При расчете отпускных используются доходы работника, полученные им в течение 12 месяцев. (средний заработок)

Вопрос № 6600618

16.04.2015, 10:32

Могу ли я заключить временный трудовой договор на 1 месяц, и на этот период на основной работе взять больничный? Заранее спасибо.

Могу ли я заключить временный трудовой договор на 1 месяц, и на этот период на основной работе взять больничный? Заранее спасибо.

Ответы юристов

16.04.2015, 11:30

Можете, но новая работа будет по совместительству на неполный рабочий день и Вам необходимо будет представить на новое место работы копию трудовой книжки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских