Как должны исчисляться в этот период суммы алиментов, которые я ежемесячно передаю бывшей жене на содержание моего ребенка?

• г. Москва

Я на 6 месяцев взял на работе неоплачиваемый отпуск. Как должны исчисляться в этот период суммы алиментов, которые я ежемесячно передаю бывшей жене на содержание моего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Алименты Вы обязаны выплачивать и в период отпуска и в случае,если уволитесь и не будете работать,иначе можно привлечь Вас к уголовной ответственности.которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, определённый период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (берётся присуждённая по решению суда доля от этого среднего по РФ заработка). Если такое определение задолженности нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств(п.4 ст.113 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Ситуация такая - бывшая жена моего мужа подала на алименты, сумму требует для нас просто нереальную. В настоящее время я беременна, но пока еще работаю - в декретный отпуск ухожу через 2 мес. Хотим уменьшить сумму требуемых бывшей женой алиментов. Можно ли мне вместо иска в суд о выплате алиментов заключить с мужем нотариальное соглашение об уплате средств на содержание нашего ребенка в твердой сумме, а также о выплате средств на мое содержание в период беременности и в течение 3-х лет после рождения нашего ребенка в твердой сумме. Будет ли судом принято такое соглашение для снижения суммы алиментов бывшей жене?!

Есть решение суда о разводе, о взыскании алиментов на ребёнка, о выплате ежемесячно бывшей жене до достижения 3 лет ребёнку. Но бывшая жена вышла замуж. Что нужно сделать, чтобы отменить решение суда по содержанию бывшей жены.

Какую сумму алиментов на содержании бывшей жены может установить суд, если 25 % от заработной платы алименты на ребенка, и муж платит потребительский кредит, который был взят в браке на нужды семьи? Может ли общая сумму алиментов на жену и ребенка составлять более 50% от заработной платы мужа и будет ли учитываться кредит, который выплачивает бывший муж?

Зравствуйте, у меня вот такой вопрос: Можно ли взять неоплачиваемый отпуск матери ребенка - инвалида, после достижения 18 лет (инвалидность приобретена при рождении)? Работодатель отказывается предоставлять неоплачиваемый отпуск (дни) мотивируя это тем, что ребенок-инвалид совершенолетний и льготы по предоставлению оплачиваемых и неоплачиваемых по статье 263 ТК РФ (по данной статье работодатель обязан предоставить 4 дня оплачиваемых и 14 дней неоплачиваемых отпускных дней в течение года) недействительны. Возможно взят неоплачиваемые дни по уходу за инвалидом и на какой срок?

Бывшая жена мужа до его второго брака со мной подала иск на ее содержание до наступления их общему ребенку 3-х лет, который был удовлетворен, также она получает алименты на ребенка 25%. Мы с мужем недавно расписались, я беременна, на 4-м месяце, муж, приносит зарплату 4800, это с двойными вычетами алиментов и суммы на содержание бывшей жены, так как образовалась задолженность, что можно изменить? Каким образом можно аннулировать исполнительный лист и постановление на содержание бывшей жены и уменьшить размер алиментов на ребенка?

Жена подала иск в суд о разводе и взыскании алиментов. В тексте заявления присутствует также фраза о взыскании ежемесячно в пользу жены определенной суммы ежемесячно на ее содержание. Ребенку уже 1,5 года. Жена работоспособная. Пособие на ребенка получает. Может ли суд вынести решение о выплате алиментов на содержание не только ребенка, но и жены?

Можно ли уменьшить процент выплачиваемых алиментов? Я плачу алименты 25% от зарплаты. Зарплата белая. Выходит около 15 тысяч рублей я плачу бывшей жене. Ну эта сумма уходит не только на ребенка. Хотелось бы платить именно ту сумму, которая необходима на содержание ребенка, а не на содержание бывшей жены. Можно ли как-нибудь уменьшить размер выплачиваемых алиментов, при этом не меняя место работы с меньшей зп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После расторжения брака по решению суда, я выплачивал алименты на содержание бывшей жены до достижения общим ребенком возраста 3-х лет. в этот период бывшая жена вышла из отпуска по уходу за ребенком на официальную работу. 10 месяцев она работала, получала заработную плату, алименты на ребенка и алименты на свое содержание. Могу ли я в судебном порядке взыскать с бывшей жены денежные средства, выплаченные в качестве алиментов на ее содержание, за те 10 месяцев когда она уже не находилась в отпуске по уходу за ребенком, а сама зарабатывала? Обязан ли был я её содежать, если она сама зарабатывала?

Бывшая жена подала на алименты в твердой сумме на свое содержание в размере МРОТ. Я работаю в сменном графике и мой доход составляет от 40 до 50 тысяч рублей ДО вычета алиментов на нашего совместного ребенка. Соответственно запрашиваемая ей сумма будет превышать сумму алиментов на ребенка. Может ли суд удовлетворить ее иск или сумма алиментов на содержание жены до 3 лет не должна превышать 50% от суммы, которая выплачивается по алиментам ребенку?

Было вынесено решение суда о взыскании алиментов на содержание бывшей жены, через пол года бывшая жена подала иск об увеличении своего содержания и на этом этапе было утверждено судом мировое соглашение на которое подана частная жалоба и поэтому оно не вступило в силу, а предыдущее решение суда о содержании жены исполнялось в полном объеме. Каким образом отменяется предыдущее решение суда о содержании жены при вступлении мирового соглашения в силу о том же предмете? В случае отмены мирового соглашения и присуждения другой суммы на содержание как будет учитываться исполнение предыдущего решения о том же споре, в период рассмотрения дела судом? В итоге будет должно исполнено оба решения суда об одном и том же за один и тот же период времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение