Как должны исчисляться в этот период суммы алиментов, которые я ежемесячно передаю бывшей жене на содержание моего ребенка?

• г. Москва

Я на 6 месяцев взял на работе неоплачиваемый отпуск. Как должны исчисляться в этот период суммы алиментов, которые я ежемесячно передаю бывшей жене на содержание моего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Алименты Вы обязаны выплачивать и в период отпуска и в случае,если уволитесь и не будете работать,иначе можно привлечь Вас к уголовной ответственности.которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, определённый период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (берётся присуждённая по решению суда доля от этого среднего по РФ заработка). Если такое определение задолженности нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств(п.4 ст.113 СК РФ).