Как аннулировать судимость по статье 158, если прошло 10 лет?

• г. Санкт-Петербург

В 1998 году в 14 лет была судимость условно статья 158 часть 2

Возможно ли через суд аннулировать ее?

Ответы на вопрос (1):

Ваша судимость давно погашена в порядке статьи 86 УК РФ, при этом погашение судимости аннулирует все последствия, связанные с нею, за исключением тех, что прямо предусмотрены федеральным законом (например, запрет на службу в правоохранительных органах и т.д.). Другое дело, что информация о факте привлечения Вас к уголовной ответственности останется в базе ИЦ МВД на постоянной основе, и решить этот вопрос не удастся даже через суд. Такие дела.