Кража без умысла - какое наказание ожидает виновного?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста я совершил кражу без какого либо умысла написал явку с повинной и готов примириться с потерпевшей какое за это может быть наказание.

Ответы на вопрос (11):

В соответствии с п.4 постановления Пленума Верховного Суда РФ, если по делу, возбужденному по факту совершенного преступления, лицо, его совершившее, не установлено, добровольное заявление или сообщение лица о содеянном им должно рассматриваться как явка с повинной. Как явку с повинной следует рассматривать также заявление лица, привлеченного к уголовной ответственности, о совершенных им иных преступлениях, неизвестных органам расследования.

При решении вопроса о том, имело ли место такое смягчающее обстоятельство, предусмотренное п.«и» ч.1 ст.61 УК РФ, как явка с повинной, судам необходимо проверять, являлось ли заявление, поданное в органы расследования, или сообщение (в любой форме) о преступлении, сделанное должностному лицу органа расследования, добровольным и не связано ли это с тем, что лицо было задержано в качестве подозреваемого и подтвердило свое участие в совершении преступления.

В вышеизложенном наказанием будет-штраф.

Смотря на какую сумму украли. Возместите ущерб на стадии следствия. Если не было отягчающих обстоятельств то Максимум пол года условно.

Возможен судебный штраф-судимости не будет.

Возможно примирение, но оно зависит не только от Вас.

Возможно наказание и условный срок.

Возможно реальное лишение свободы!

Не зная обстоятельств дела трудно предполагать исход…

Здравствуйте, в случае если Вы признаете свою вину, загладили вред, юрилически не судимы то по заявлению потерпевшей стороны возможно

прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Золото я вернул сумма ущерба 5000 тысяч.

На свободе? Уже здорово!

Простите я вас не понял то есть ответ.

Основных исхода пока два - или останетесь на свободе или будеет осуждены к более строгой мере... если Вы осознали и т.д. - лучше первое, иначе - нет разницы... для Вас...

Так я написал явку с повинной о не умышленном хищений а второе потерпевшая готова идти со мной на примерение.

Это решат компетентные органы... будет примирение или нет, а точнее - будет или нет освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим.

Вам лучше обратиться к адвокату, который изучит Ваше дело и поможет Вам сформировать правильную позицию.