Кража без умысла - какое наказание ожидает виновного?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста я совершил кражу без какого либо умысла написал явку с повинной и готов примириться с потерпевшей какое за это может быть наказание.

Ответы на вопрос (11):

В соответствии с п.4 постановления Пленума Верховного Суда РФ, если по делу, возбужденному по факту совершенного преступления, лицо, его совершившее, не установлено, добровольное заявление или сообщение лица о содеянном им должно рассматриваться как явка с повинной. Как явку с повинной следует рассматривать также заявление лица, привлеченного к уголовной ответственности, о совершенных им иных преступлениях, неизвестных органам расследования.

При решении вопроса о том, имело ли место такое смягчающее обстоятельство, предусмотренное п.«и» ч.1 ст.61 УК РФ, как явка с повинной, судам необходимо проверять, являлось ли заявление, поданное в органы расследования, или сообщение (в любой форме) о преступлении, сделанное должностному лицу органа расследования, добровольным и не связано ли это с тем, что лицо было задержано в качестве подозреваемого и подтвердило свое участие в совершении преступления.

В вышеизложенном наказанием будет-штраф.

Спросить
Пожаловаться

Смотря на какую сумму украли. Возместите ущерб на стадии следствия. Если не было отягчающих обстоятельств то Максимум пол года условно.

Спросить
Пожаловаться

Возможен судебный штраф-судимости не будет.

Возможно примирение, но оно зависит не только от Вас.

Возможно наказание и условный срок.

Возможно реальное лишение свободы!

Не зная обстоятельств дела трудно предполагать исход…

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в случае если Вы признаете свою вину, загладили вред, юрилически не судимы то по заявлению потерпевшей стороны возможно

прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Спросить
Пожаловаться

Золото я вернул сумма ущерба 5000 тысяч.

Спросить
Пожаловаться

На свободе? Уже здорово!

Спросить
Пожаловаться

Простите я вас не понял то есть ответ.

Спросить
Пожаловаться

Основных исхода пока два - или останетесь на свободе или будеет осуждены к более строгой мере... если Вы осознали и т.д. - лучше первое, иначе - нет разницы... для Вас...

Спросить
Пожаловаться

Так я написал явку с повинной о не умышленном хищений а второе потерпевшая готова идти со мной на примерение.

Спросить
Пожаловаться

Это решат компетентные органы... будет примирение или нет, а точнее - будет или нет освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим.

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше обратиться к адвокату, который изучит Ваше дело и поможет Вам сформировать правильную позицию.

Спросить
Пожаловаться

Совершил кражу ущерб от кражи 1600 р написал явку с повинной ранее не судим не привлекался женат ребенку 5 лет какое мне грозит наказание? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста какое наказание может быть за кражу телефона. Телефон принес в уголовный розыск написал явку с повинной. Обвиняют по статья 158 часть 2 говорят если потерпевший напишет что не имеет притензий дело могут закрыть не доводя до суда. Так ли это?

Ранее я не судим. Не так давно я совершил кражу (со взломом) Строительного инструмента. В полиции я написал явку с повинной. Скажите какое наказание меня ждёт, и может быть можно его как-то избежать?

Совершил кражу в отсутствие пострадавшего, готов возместить ущерб на сумму 82000, на применение он не идёт,заведено уголовное дело, явка с повинной написал, раннее не судим, какое меня ждёт наказание.

Мой парень совершил кражу с братом парню 18 лет его брату 16 написали явку с повинной деньги вернули потерпевшая на примерение идти не хочет. Раньше судимы не были. Каким может быть наказание?

Скажите пожалуйста мне как можно откозаться от явки с Повиной в краже имущества которого я не совершал и подписал явку с Повиной так как испугался оперативных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын 16 лет совершил кражу сотового телефона из раздевалки своей школы. После чего написал явку с повинной. Учится в школе хорошо, ранее преступных деяний не совершал. Какое наказание может он понести за данное преступление? Возможно ли прекращение уголовного дела по примерению сторон в нашем городе?

Мой семнадцатилетний сын совершил кражу находясь в нетрезвом состоянии. Потерпевший написал заявление в полицию. На следующий день мой сын всё украденное вернул хозяину и написал явку с повинной. Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение