Можно ли выкупить муниципальное помещение без аукциона, если оно смежное и меньше 20 кв.м.?

• г. Курск

Я являюсь собственником нежилого помещения, смежное помещение 12 кв.м.принадлежит администрации города. Моё помещение и муниципальное помещение разделяет одна стена. Могу ли я выкупить муниципальное помещение без аукциона, ведь в нём менее 20 кв.м.Администрация города готова его продать, но только путём аукциона. Говорят что нет такого закона, продажа муниципального помещения без аукциона. Но ведь там всего 12 кв.м и смежная стена с моим помещением.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 18 ФЗ от 21.12.2001 N 178-ФЗ приватизации государственного и муниципального имущества" на аукционе продается государственное или муниципальное имущество в случае, если его покупатели не должны выполнить какие-либо условия в отношении такого имущества.

Оснований для продажи муниципального имущества без проведения торгов и без возможности купить данное помещение иным лицам нет.