Собственница квартиры обращается в суд на выселение не прописанной родственницы - что требуется для подачи в суд?

• г. Хабаровск

В квартире в которой являюсь собственником 1/3 доли квартиры 1/3 принадлежит моей дочери и 1/3 матери проживает моя сестра которая не является собственником и не прописана на ее вселение мы с дочерью добро не давали в квартиру нас не пускают обратилась в районный суд на ее выселение из квартиры в суде сказали что необходимы квитанции на оплату ее но предоставить их не могу так как мать их забрала выписку о прописанных и о том что по квартире долгов нет этого достаточно для подачи в суд на выселение?

Ответы на вопрос (7):

Для обращения в суд с иском о выселении не требуется никаких квитанций об оплате ЖКУ. Достаточно документа о праве собственности и выписки из домовой книги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александра! Для обращения в суд достаточно самого факта проживания без согласия собственников. Если необходимы дополнительные документы, а у Вас нет возможности их предоставить, Вы можете заявить ходатайство перед судом в порядке ст. 57 ГПК РФ об истребовании доказательств (в случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств).

Спросить
Пожаловаться

Есть по квартире долги или нет долгов - это не имеет значения для иска о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Для подачи иска в суд указанные документы вообще не нужны.

Спросить
Пожаловаться

Вам не надо этих документов. Вам лучше для грамотного составления иска и списка приложенных документов, а так же как правильно подать иск обратится к юристу на личную консультацию. Рада Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста обязана ли я уведомлять ответчика в письменном виде и что должно содержать уведомление.

Спросить
Пожаловаться

Вам даны пояснения в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

Столкнулась с проблемой являюсь собственником 1/3 доли квартиры 1/3 имеет моя дочь и 1/3 моей матери в этой квартире проживает моя родная сестра мать проживает с ней мы с дочерью на ее вселение добро не давали в квартиру нас не пускают подала в суд на ее выселение суд ответил что нужны ее паспортные данные или номер инн чего у меня нет и также чтобы исковое заявление было отправлено другим собственникам а также предоставление документального подтверждения тому что с ответчиком решали вопрос в досудебном порядке, но разговаривать она отказывается как и выселяться нас в квартиру не пускают что делать?

Попала в сложную ситуацию являюсь собственником 1/3 доли квартиры 1/3 моей матери 1/3 дочери в данной квартире проживает моя сестра которая не имеет там ни прописки не является собственником (имеет прописку в другом месте) в данную квартиру нас не пускает и выселяться отказывается последние два месяца мать проживает в этой квартире с ней связи с матерью нет на телефон не отвечает и доступа в квартиру у нас нет как выселить сестру из данной квартиры подскажите куда обратиться?

Мы с дочерью являемся собственниками 2/3 квартиры 1/3 принадлежит моей матери в этой квартире проживает она и моя сестра которая не является собственником квартиры и в ней не прописана в данную квартиру нас не пускают планируем продать свою часть как выселить сестру если она отказывается выселяться и претендует на всю квартиру не имея к этому никаких оснований обращение в полицию и в суд результата не дали полиция отказала а суд оставил дело без движения как поступить в этой ситуации?

Как наследник, я являюсь собственником 1/4 доли в трех комнатной квартире, где проживают моя сестра с мужем и взрослым ребенком, у которых 3/4 доли собственности поровну в этой квартире. Доля мне досталась после смерти бабушки, которая проживала с семьей моей сестры. В настоящее время сестра не пускает меня для проживания в этой квартире, не хочет разменять квартиру. Как в этом случае я могу воспользоваться правом собственности. Никто не купит 1/4 доли квартиры. Какие есть приемлемые ватианты отчуждениямоей доли. Может ли суд обязать сестру разменять квартиру. Как долго может затягиваться.

Являюсь собственником 1/3 доли в квартире 1/3 принадлежит моей матери и 1/3 дочери в квартиру заселилась моя сестра которая не имеет там ни прописки ни собственности и не пускает нас в квартиру мать проживает с ней как я могу выселить человека не имеющего там ни прописки ни собственности как это грамотно сделать?

Помогите, пожалуйста. Между мной и моей матерью был заключен договор дарения трехкомнатной квартиры. Моя мама подарила мне эту квартиру. Я проживаю в данной квартире с самого рождения. Также с рождения в ней проживает и моя сестра со своими несовершеннолетними детьми. Недавно в квартиру вселился муж моей сестры. Муж моей сестры в данной квартире не зарегистрирован. Я согласия на его вселение не давала, поскольку у меня его не спрашивали. В момент его вселения в квартиру собственником квартиры была моя мать. С момента вселения мужа моей сестры мои отношения с ним напряженные. Он оскорбляет меня, угрожает. Даже недавно он нанес мне побои и я обратилась в милицию. Однако, там мне отказали в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на то, что мне был нанесен маленький вред здоровью. Квартира неприватизированная. Муж моей сестры имеет в своей собственности 1/3 долю в такой же трехкомнатной квартире, но по другому адресу. Что мне делать? Как выйти из данной ситуации? Можно ли написать в суд иск о его выселении?

Есть 2-к квартира в ней происаны и проживаем я и брат, собственниками этой 2-к квартиры мы не являемся, но я и брат являемся собсвенником 1-к

Есть 1-к квартира в ней прописана и проживает мать, собственником этой 1-к квартиры мать не является, но мать я вляется собственником 2-к квартиры.

Как нам правильно поступить, что надо сделать, что бы после смерти матери мне и брату не пришлось платить налог на наследство матери?

Для того что бы не платить за наследство достаточно просто быть прописаным и проживать в 2-к квартире принадлежащей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру которая принадлежит продавцу по договору пожизненного содержания с иждевением. Квартира передана от матери дочери. Мать жива, в данной квартире не прописана. В выписке из ЕГРН собственником является дочь с 1999 г. На каких условиях дочь может продать данную квартиру? Почему мать не указана в выписке, ведь она была собственником квартиры с 1966 г?

У бабушки ребенка в собственности квартира. В этой квартире прописан и проживает отец ребенка, сам ребенок прописан, но не проживает. Отец и мать ребенка в разводе. Бабушка имеет желание продать свою квартиру. Нужно ли согласие матери ребенка на выписку ребенка из данной квартиры с последующим прописанием в квартире, собственником которой является отец ребенка?

Такая ситуация:

Мать живет в квартире, единственным собственником которой является ее дочь, прописана в этой квартире тоже только дочь. При этом у матери в собственности есть своя квартира, где никто не проживает. Дочь с мужем и ребенком жили у его родителей, а сейчас хотят переехать в квартиру, принадлежащую дочери. Они просят мать освободить эту квартиру (переехать в ту, которая принадлежит самой матери), но мать отказывается – не хочет ехать в другой район.

Подскажите,

есть ли какая-то официальная процедура выселения жильца из квартиры, в которой он не прописан (при том, что выселяют не на улицу, а в абсолютно нормальную другую квартиру)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение