Продажа квартиры без предоставления прописки во время нахождения в тюрьме - что делать и насколько законно это было?

• г. Сланцы

Пока находился в местах лишения свободы, мой брат продал квартиру, без предоставления прописки. У меня было написано заявление на право пользования кв-рой, т.е.отказ от своей доли... Как мне поступить в такой ситуации? Смогу ли я добиться теперь какой-нибудь прописки? Законно ли была продана квартира?

Ответы на вопрос (1):

Елена,здравствуйте!

Из Вашего вопроса не совсем понятно,"отказ от доли"?

Возможно Вы отказались от участия в приватизации и написали письменный отказ.

Если так,то за гражданами,отказавшимися от участия в приватизации сохраняется право пожизненного пользования жилым помещением.

Почему Вы отказались?

Поскольку Ваш вопрос требует уточнений, Вам следует обратиться на очную консультацию

Спросить
Пожаловаться

Мать подарила квартиру дочери, но в квартире был прописан сын. В договоре Дарения это указано не было. Считается ли такой договор законным? И может ли сестра выписать брата из квартиры без предоставления ему другого жилья? Квартира была приватизирована на мать когда ее сын находился в местах лишения свободы. Спасибо за ответы.

Ответьте пжл на вопрос: мой муж хочет прописаться в квартиру, где жила его мама, сейчас она умерла, в квартире прописан брат родной мужа, который в данный момент находится в местах лишения свободы, квартира опечатана. Квартира не приватизирована, и там в свое время жил мой муж, но не был прописан там. Как поступить в этой ситуации, нужно ли согласие брата на прописку, и согласие на продажу квартиры?

Приватизированная двухкомнатная квартира на двоих человек (брат и сестра). Брат находится в местах лишения свободы. Сестра продала свою долю через риэлтора, не уведомив брата о продаже своей доли и не предложив ему выкупить у нее долю. Законно ли это и что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

В 2008 году была продана квартира где я был собственником. Была куплена другая квартира меньшей площади. Я на тот момент был в местах лишения свободы и оформлял на мать доверенность на продажу. При оформлении новой квартиры выяснилось что нужна доверенность от меня на внесение меня в долю. Решили оформить пока без меня, а потом добавить меня в собственники. Сейчас доли в квартире имеют моя мать и брат. Как я могу оформить свою долю? Возможно ли это сделать если брат будет против?

, я продала свою 1/2 долю своей матери и теперь она являлась собственником всей квартиры, квартира приватизированная, мать в скором времени умерла и какие я имею права наследования этой квартирой, если завещание было написано на моего брата, ни брат ни я не прописаны в этой квартире?

Квартира была приватизирована на меня, моего малолетнего сына и моего брата. Земля также была приватизирована по 1/3 на меня, сына и брата. Брат продал мне свою долю в квартире без доли земли. Теперь я хочу продать квартиру, как мне быть с долей земли брата? И могу ли я продать квартиру и 2/3 своей доли земли без него?

Когда я была маленькая мы жили в квартире, где были прописаны я,мать, брат и сестра. С нами жила моя пробабушка. Когда она умерла мне было 3 года, мать продала потом квартиру. В 19 лет когда я начала заниматься приватизацией другой квартиры, я узнала что та квартира, которую мать продала была записана на меня. Т.е. моя пробабушка записала на меня её,хотя там были прописаны все. Я теперь могу с матери взыскать моральный ущерб за,то что она продала квартиру. И вообще была ли эта продажа по закону? Ведь я была несовершенолетней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в местах лишения свободы. В моё отсутствие квартира, в которой я был прописан до осуждения, была продана моим отцом. Ни какого согласия на продажу я не давал. Законна ли сделка. И на каком основании я был выписан из квартиры. Могу ли я оспорить продажу и лишение прописки.

Пока я находился в местах лишения свободы, мой дом, в котором я был прописан, жил в течении 20 лет, все раширения площади проходили с учетом меня как несовешенно летнего ребенка, находящийся в муниципальной собственности, главный квартира сьемщик была бабушка, попал под реконструкцию города и была выдана квартира согласно метражу дома, всех прописаных в доме ввыписали включая и меня, а порисать в новую квартиру меня без моего присутствия не смогли. В новой квартире права главного квартиросьемщика бабушка передала сестре, сестра в свою очередь квартиру преватизировала, получишь от меня согласие заверенное натариусом что я согласен на преватизацию без претензий на иьущество. Квартиру сестра продала, а я остался без прописки и жилья. Что мне сделать что бы востановить прописку и вернуть жилье?

Был прописан в муниципальной квартире. Осужден. Пока был в местах лишения свободы, жена приватизировала комнату и продала соседям. Затем развелась со мной. В приватизации комнаты не участвовал так как ранее приватизировал другую квартиру. Сейчас освободился и не могу прописаться в той комнате где был прописан с женой. Законно ли препятствуют мне в прописке, ведь в законе написано что за мной сохраняется право пользования жилым помещением на весь период осуждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение