Определение стажа службы для пенсионного фонда - примеры неполной учтенности.

• г. Новосибирск

Служил в Западно-Сибирском УВДТ с марта 2005 г. по август 2007 г. В ПФР на индивидуальном лиц. счёте:зачтено с 30.03.2005-30.06.2005 гг. Правильно ли пенсионный фонд сделал учтено? Служил в УГПС МЧС 6 месяцев. Записи на индивид лиц. счёте вообще нет. Служба в УГПС МЧС 2003 г. Как учитывается служба в армии срочная с 1997 г. по 1999 г. Камчатка. Про армию не нашёл ничего на лицевом счёте. С 2016 г. нахожусь на инвалидности социальная пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сведения в индивидуальный лицевой счет вносятся на основании уплаченных работодателем взносов на ваше пенсионное обеспечение. Если указан такой период в вашем лицевом счете, значит, скорее всего, только за это период была произведена уплата взносов на ваше пенсионное обеспечение. Начинать выяснять этот вопрос следует с работодателя.

Периоды, за которые не было уплаты взносов в ПФР, не отражаются в индивидуальном лицевом счете.

Служба в армии учитывается по военному билету.