Сын хочет вернуться в школу после неудачного опыта с колледжем - примут ли его с плохой успеваемостью и пропусками?

• г. Оренбург

Сын после 9 класса поступил в колледж, потом понял что это не его. Хочет вернуться обратно в школу! Его примут, если были пропуски и плохая успеваемость?

Ответы на вопрос (1):

Сын после 9 класса поступил в колледж, потом понял что это не его.

Хочет вернуться обратно в школу! Его примут, если были пропуски и плохая успеваемость?

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 3. Основные принципы государственной политики и правового регулирования отношений в сфере образования

1. Государственная политика и правовое регулирование отношений в сфере образования основываются на следующих принципах:

8) обеспечение права на образование в течение всей жизни в соответствии с потребностями личности, адаптивность системы образования к уровню подготовки, особенностям развития, способностям и интересам человека;