Можно ли обнулить установление отцовства и дать ребенку свою фамилию вместо фамилии отца? Официальный Брак не заключен.

• г. Брянск

Можно ли обнулить установление отцовства и дать ребенку свою фамилию вместо фамилии отца? Официальный Брак не заключен.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке вы можете оспорить отцовство-если он не отец или если вы его обманули (ввели в заблуждение). По другому нельзя-хочу соглашусь, хочу передумаю, Этого закон не предусмотрел.

Добрый день, нельзя. Отцовство можно только оспорить, если биологически отец и сын не являются кровными родственниками (но если на момент установления отцовства этот факт был известен, то не является основанием для оспаривания) либо лишить родительских прав. Основания для лишения родительских прав перечислены в 69 статье Семейного кодекса. Если есть основания лишайте.

Устантвление отцовства производится судом в интересах ребёнка. Ваши желания "обнулить" никак не связаны с интересами ребенка, поэтому нет.