Можно ли обнулить установление отцовства и дать ребенку свою фамилию вместо фамилии отца? Официальный Брак не заключен.

• г. Брянск

Можно ли обнулить установление отцовства и дать ребенку свою фамилию вместо фамилии отца? Официальный Брак не заключен.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке вы можете оспорить отцовство-если он не отец или если вы его обманули (ввели в заблуждение). По другому нельзя-хочу соглашусь, хочу передумаю, Этого закон не предусмотрел.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, нельзя. Отцовство можно только оспорить, если биологически отец и сын не являются кровными родственниками (но если на момент установления отцовства этот факт был известен, то не является основанием для оспаривания) либо лишить родительских прав. Основания для лишения родительских прав перечислены в 69 статье Семейного кодекса. Если есть основания лишайте.

Спросить
Пожаловаться

Устантвление отцовства производится судом в интересах ребёнка. Ваши желания "обнулить" никак не связаны с интересами ребенка, поэтому нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите можно ли ребенку поменять фамилию, на фамилию матери? Брак не был зарегистрирован, ребенок в роддоме был на фамилии матери, отец получил свидетельство об установлении отцовства и в свидетельстве о рождении у ребенка фамилия отца. Отец с нами не проживает, можно ли ребенку поменять фамилию на фамилию матери без согласия отца?

Какая фамилия будет у ребенка после установления отцовства в судебном порядке? Останется на фамилии матери, или запишут на фамилию отца?

Может ли фамилия ребенка отличаться от фамилии отца и матери? Ситуация такова, при рождении ребенка ему была дана фамилия матери, в графе отца стоял прочерк. Сделали установление отцовства, но фамилию не поменяли. Сейчас я (мать) планирую поменять фамилию на совершенно другую. Какая фамилия будет у ребенка, отца, матери, или записанная при рождении по фамилии матери?

Могу ли я после установления отцовства над ребенком дать ему свою фамилию (фамилию отца) и нужно ли для этого согласие матери ребенка, а если она будет против фамилии отца?

На основании ФЗ 143 статьи 17 пункта 3 фамилия отца была записана по фамилии матери. Можно ли изменить фамилию в в акте на настоящую фамилию отца, без установления отцовства?

У нас с бывшем гражданским мужем есть общий ребенок 3 года, при рождении ребенку дали фамилию отца, у нас с ребенком разные фамилии, имеется документ об установлении отцовства, но сейчас я хочу дать ребенку и свою фамилию т.е. не отказываться от прежней фамилии ребенка а просто добавить свою и фамилия будет двойная! Имею ли я на это право и вообще возможно ли это сделать если ребенку уже 3 года?

Ребенок записан по фамилии матери.

Мать умерла.

Сделал гинетическую экспертизу, экспертиза установила факт отцовства.

Обратился в управление по вопросам семьи и детства, получил разрешение на установление отцовства.

В графу отец, свид. О рождении ЗАГС готов внести мои ФИО.

Обратился в ЗАГС с заявлением дать ребенку двойную фамилию, оставить фамилию матери и через дефис фамилию отца. ЗАГС отказал - либо фамилия матери, либо фамилия отца.

Правомерен ли отказ в двойной фамилии?

С уважением,

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поменять фамилию ребенка на свою (брак не зарегистрирован, фамилия у ребенка отца, т.е. выдано свид-во об установлении отцовства). Ребенку 7 месяцев. Если можно, то что для этого нужно сделать?

У меня вопрос: ребенок рожден в гражданском браке. Присвоена девичья фамилия матери. Далее было установление отцовства и регистрация брака с отцом ребенка. Я взяла фамилию мужа, ребенку фамилию не меняла. Сейчас мы разводимся и муж настаивает на смене фамилии ребенка на свою. Я против. Может ли суд при разводе присвоить ребенку фамилию мужа без моего согласия? Или чтобы оставить фамилию ребенка мне самой надо поменять свою фамилию на девичью? Нюанс таков, что старший ребенок тоже на девичьей фамилии и я хотела бы чтобы у них были фамилии одинаковы.

Скажите можно ли поменять фамилию ребёнку на фамилию матери, если фамилия сейчас отца, мы находимся не в браке и было установление отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение