Если родитель напишет отказную будут ли списаны алименты?

• г. Чунский

Если родитель напишет отказную будут ли списаны алименты?

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! Какую отказную?

Не предусмотрена законом "отказная".

Нет не будет. Взыскатель может отозвать исполнительный документ, но за это он может быть привлечён к административной ответственности, по ст. 5.35 КоАП РФ, так как действует не в интересах ребёнка.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних
-