Считается ли время в пути рабочим - опыт работника асфальтного завода

• г. Махачкала

Я работаю на асфальтном заводе и рабочий день мой с 7 утра начинается. Каждый мой рабочий день - это что-то новое. То я асфальт кладу в одном населенном пункте, то обочины делаю в другом, то на самом заводе произвожу минеральный порошок. Вот когда я работаю на выезде-путь до объекта занимает в среднем час-полтора. Я прихожу на завод и либо просто шатаюсь по нему час, а может и больше, либо чем-то помогаю мастеру, а потом сажусь в заводской автобус и еду на объект. Считается ли время в пути рабочим? В моей конкретно ситуации? Я же на завод к 7 утра прихожу, не по моей же вине я без работы час хожу, а потом ещё час еду в другой населенный пункт!?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей,

Время, потраченное работником на то, чтобы добраться из дома до места работы и обратно, должно считаться рабочим временем, следует из решения Европейского Суда.

Подробнее ➤Время%2C%20 потраченное%20 работником%20 на%20 то%2C,следует%20 из%20 решения%20 Европейского%20 суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствует

Сажусь в работчий автобус в 6:15 прибывают на завод в 7:15 работчий день с 8:00 до 17:00

Приблизительно в 18:15 я прибывают домой.

Должно ли считаться время проведенное в пути как рабочим временем. Транспарант т.е автобус принадлежит предприятию.

Спасибо.

Могу ли я уволиться с работы не отрабатывая положенные 14 дней? Основание смена регистрации в паспорте. (прописка).

На работу приняли с одной пропиской (прописана в этом населенном пункте где находиться сама организация), во время работы сменила регистрацию на другой населенный пункт. И при том что проживаю я в другом населенном пункте (не там где работа)

Добрый день. Я работаю на заводе трубно механического завода. З/П падает каждый месяц. У нас рабочих есть предположение что есть" мертвые души" так называют людей которые на заводе не работают но числяться как будто работают. Можно ли устроить заводу проверку по этому поводу чтоб они не узнали что это мы рабочии это организовали.

Я заключил контракт на обучение в платной аспирантуре в 1998 г. Контракт трехсторнний:1-я, 2-завод на котором я работаю,3-институт. К этому типовому контракту завод добавил протокол разногласий, в котором оговаривалось что если я буду отчислен из аспирантуры по моей вине то должен буду возместить заводу все убытки. Второй пункт, что я обязуюсь после окончания отработать на заводе 3 г. Санкции при невыполнении этого пункта не оговорены. Аспирантуру закончил 20.11.2001 г и сейчас хочу уйти с завода. Вопрос что завод может сделать со мной? Заранее признателен за помощь.

Я работаю монтажником, вахтовым методом 20 дней рабочих, 10 выходных. Рабочий день с 19 часов до 07 часов. Однако до строительного объекта и обратно каждый день мы добираемся больше часа! Данное время включается в рабочее время оно оплачивается? И еще в соответствии с распорядком рабочего дня мы спим по 6-7 часов в сутки. Пример: В семь часов заканчивается рабочий день, в 7 часов 20 минут выезд с строительного объекта, 1 час 20 минут в пути, прибытие к месту проживания в 8 часов 40 минут, завтрак - 30 минут = 9 часов 10 минут, душ после работы 30 минут = 9 часов 40 минут, 10 часов сон, подьем в 16 часов 30 минут, умываемся чистим зубы, 17 часов ужин, в 17 часов 50 минут выезд к строительному объекту. Это законно?

Живу в Москве, офис в Мытищах, объект где работаю КП Гринфилд. Уезжаю из дома на объект в 8-00, приезжаю с объекта домой в 21-00. В офис не заезжаю не утром не вечером. Сколько времени длится мой рабочий день? Или: время в дороге входит в рабочий день? А иногда остаюсь на объекте на 3 дня - это считается командировкой? Заранее спасибо за ответ. Сергей.

Ситуация такая, Я вахтовик, работаю вахтами 6 х 3 недель. По контракту мне проставляли и платили 12 часовой рабочий день, однако с 1 марта начинают оплачивать 11 часов, аргументируя тем, что час на обед не оплачиается. (12 часов минус 1 час обеда) Мой рабочий день начинается в 8:00 и заканчивается в 20:00, однако база где я произвожу свою работу, находится за чертой города и от места проживания (съемная квартира) меня возит рабочий автобус. В автобус я сажусь в 7:00 и на базу прибываю уже в 7:20, обратный путь в автобус я сажусь в 20:05 и выхожу из него в 20:35. Отсюда следует, что на работе я провожу 13,5 часов с 7:00 до 20:35. Являются ли действия компании правомерными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объект находиться в 70 км от города, поездка занимает около 1 часа. Считается ли время в пути рабочим временем, и должно ли оплачиваться?

Я в качестве ИП оказываю услуги по наладке оборудования для одной фирмы. Часто возникают проблемы при закрытии договоров и подписании актов выполненных работ - они хотят подвести приёмку моей части работы под полную сдачу объекта заказчику. Получается я выполнил свою часть работы, а они потом месяцами сдают свои объекты с массой других недоделок. Если они будут указывать этот пункт в договоре - законно ли это? (Что моя работа считается выполненной после того как они полностью сдадут объект)

Добый вечер! Такой вопрос: сотрудник бульдозерист пришел на работу к 7:00 ч, проверился у медика, после этого его отправляют на объект. Считается ли рабочим временем путь до объекта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение