Считается ли время в пути рабочим - опыт работника асфальтного завода

• г. Махачкала

Я работаю на асфальтном заводе и рабочий день мой с 7 утра начинается. Каждый мой рабочий день - это что-то новое. То я асфальт кладу в одном населенном пункте, то обочины делаю в другом, то на самом заводе произвожу минеральный порошок. Вот когда я работаю на выезде-путь до объекта занимает в среднем час-полтора. Я прихожу на завод и либо просто шатаюсь по нему час, а может и больше, либо чем-то помогаю мастеру, а потом сажусь в заводской автобус и еду на объект. Считается ли время в пути рабочим? В моей конкретно ситуации? Я же на завод к 7 утра прихожу, не по моей же вине я без работы час хожу, а потом ещё час еду в другой населенный пункт!?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей,

Время, потраченное работником на то, чтобы добраться из дома до места работы и обратно, должно считаться рабочим временем, следует из решения Европейского Суда.

Подробнее ➤Время%2C%20 потраченное%20 работником%20 на%20 то%2C,следует%20 из%20 решения%20 Европейского%20 суда.