Решение арбитражного суда вступает в силу через месяц с даты резолютивной части решения или мотивировочной?

• г. Москва

Решение арбитражного суда вступает в силу через месяц с даты резолютивной части решения или мотивировочной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, с момента изготовления решения в полном объёме.

Спросить
Пожаловаться

Пож. когда вступает в силу решение арбитражного суда. В теч месяца со дня оглашения резолютивной части или с момента опубликования мотивировочной части?

Решение арбитражного суда вступает в силу через месяц после вынесения решения или через месяц после изготовления решения?

Решение мирового судьи вступает в законную силу через месяц после вручения на суде резолютивной части или с момента получения мотивированного решения?

С какой даты считать месячный срок на обжалование решения арбитражного суда? С момента вынесения резолютивной части? Или мотивировочной?

: по истечении 30 дней с момента объявления резолютивной части или по истечении 30 дней изготовления решения в полном объёме?

? Если представитель ответчика присутствовал на заседании в котором была оглашена только резолютивная часть решения:

Через тридцать дней после оглашения резолютивной части решения в судебном заседании или

Через тридцать дней после получения мотивированного решения суда.

С какого времени вступает в законную силу решение суда: по истечении месяца со дня оглашению судьей резолютивной части или по истечении месяца со дня изготовления мотивированного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На решение суда что сначала подается аппеляционная или кассационная жалоба? И в какой срок подается? Копию решения суда мне выдали только через 27 дней с момента вынесения решения, дату изготовления мотивировочной части поставили дату выдачи копии решения мне на руки, с какого момента считается 30 дней для обжалования решения, с момента вынесения резолютивной части решения или с момента изготовления мотивировочной части решения, то есть с момента выдачи мне на руки решения суда?

Заранее благодарна!

В упрощенке суд принял решение, соответственно только резолютивка была вынесена, и до истечения 15 дней, 2 сторона попросила сделать мотивировочное решение. Как понять, когда решение вступило в законную силу? По истечению 15 дней с момента вынесения мотивировочной части или резолютивной?

Когда решение суда по уменьшению алиментов вступает в законную силу? Через месяц с даты вынесения решения или через месяц после срока обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение