Незаконное выставление на торги помещения, принадлежащего по праву собственности, из-за непогашенной налоговой задолженности

• г. Ростов-на-Дону

Пристав выставил мое помещение на торги! Помещение принадлежит мне по праву собственности, в залоге не состоит, кредитов и ипотек нет! Долги по налогам около 26 тыс рублей..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виталий. Нужно обратиться к приставам и ознакомиться с исполнительным производством. Обращайтесь в суд на действия приставов, поскольку помещение и долг несоразмерны.

Спросить
Пожаловаться

ССП выставила на публичные торги 1/2 долю гаража в праве общей долевой собственности-1/2 долю бывшего мужа, другая часть принадлежит мне, бывшей жене. Законно ли поступили приставы выставив долю гаража на торги предварительно не предложив мне выкупить оцененную и арестованную долю? Ответ ССп - участвуйте в торгах...

До этого квартира была в обременение потом судебный пристол выставил её на торги торги типа состоялись по сайту 26.12.18 но даных покупателя нет я хочу вернуть эту квартиру и чтобы мне оформить ипотеку надо снять с обременение и этот человек у которого она изночально была в залоге говарит что надо с ним идти в мфц для снятия залога а судебный пристол как и вообще прав он или нет?

Может ли пристав выставить на торги машину которая находится в залоге у банка? Долг составляет 40 тыс рублей. Плачу с зарплаты частями.

Имею долевую собственность в нежилом помещении, после выделения доли в натуре могу ли я зарегистрировать, вновь образовавшееся помещение и взять ипотеку в банке под залог помещения.../

У меня долг за электроэнергию 400 тыс и 200 тыс налоги. Приставы выставили на торги здание и земельный участок за 5 млн рублей! Примерно на сколько они могут продать моё имущество? И если не продадут что дальше?

У меня возникла задолженность перед банком.

Банк подал в суд.

Приставы арестовали помещение моё и выгнали всех арендаторов.

Помещение выставили на торги.

Итог.

Ключи находятся у банка.

Приставы не могут или не хотят продавать моё помещение.

Коммуналка растёт.

Долг гасится мной мизерными суммами

Помещение приходит в негодность.

Вопрос.

Как и куда писать чтобы снять арест с помещения и заселить арендаторов чтобы они платили банку или приставки чтоб долг гасился?

Должник взял кредит в банке на покупку помещения.

Кредит не отдал.

Ест решение суда о взыскании долга.

Пристав арестовал помещение, которое выставил на торги.

Продается нежилое помещение должника.

Зарегистрировано обременение в виде ипотеки. Взыскателем по ИП не является залогодержателем.

Что это значит?

Снимутся ли обременения автоматически или новый собственник должен будет платить остаток по кредиту?

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 1/2 квартиры в ипотеку в собственности и еще 1/2 квартиры другой. Приставы грозятся выставить на торги ту часть, которая не в ипотеке. Могут они так сделать? Долг около 170 тр.

Дом в ипотечном кредите. Уехала в другой регион и даже не знала о том, что мой дом арестовали и уже выставили на торги. Меня об этом не уведомили. Приехав домой, узнаю, что за большие долги наложен арест. Деньги за ипотеку платила исправно на на мой счет. Приставы с этого счета списывали другие долги, поэтому у меня оказался долг по ипотеке. Что делать, как приостановить торги?

Я, и мой партнер, являемся собственниками 2-х нежилых помещений (у меня - 45% у партнера _55% доли этих помещений... помещения сдаем в аренду... три года назад партнер взял ипотеку НА 8 ЛЕТ под залог своей доли одного из помещений.. При сделках с недвижимостью, одно помещене имеет обременение (хочу свою долю отдать от одного помещения парнеру, а партнер - свою долю от другого помещения. - МНЕ) , чтобы у каждого по помещению, без долей как по закону можно совершить сделку... .

...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение