Если я оформлю самозанятость и у меня не будет дохода, я буду так же платить налог?

• г. Якутск
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Самозанятые платят налог только с полученного дохода.

Спросить
Пожаловаться

Если я зарегистрируюсь как самозанятая и в какой то момент у меня не будет дохода, я должна платить налог, какой процент налога у самозанятых? Смогу ли я без проблем закрыть свою самозанятость? Влияет ли самозанятость на льготы пенсионера?

Вопрос по самозанятости. Если я оформлю самозанятость, то я оформлю ее с определённой организацией? Или мне все потри свои доходы (например от рекламы в Инстаграм) прийдется декларировать? Или по своему желанию? Подскажите пожалуйста.

Я работаю по трудовому договору удалённо, но скоро начнётся учёба в техникуме и надо оформить свободное обучение. Недавно у нас вышли такие условия, что на свободное обучение можно выйти только если ты работаешь по специальности или на себя (в той же направленности), специальность ветеринария. Мне сказали оформить самозанятость или взять ходатайство в ветеринарном предприятии (будто я там работаю). У меня такой вопрос, если я оформлю самозанятость, но не буду вести свое дело, так как я работаю официально на компанию (не по своей специальности), то есть эта самозанятость будет только на бумаге, надо ли мне будет платить налог на самозанятость? Я читала на гос. услугах, что любые деньги, кроме тех, что заработаешь на своём деле, не облагаются и если за месяц от своего дела дохода нет, то платить ничего не надо. Получается, что я буду работать, а самозанятость будет просто для галочки и налог платить не придётся?

Муж оформил самозанятость. Как теперь будут высчитываться алименты с него? Как раньше, прожиточный минимум на ребенка (был официально не устроен) или с дохода от самозанятости?

Я косметик-эстетист. Оформлена самозанятость. Сейчас у меня есть второй доход от финансового учереждения, там то же можно оформить выплаты и налог по самозанятости. Это не будет нарушением закона или нужно оформлять другой вид налогообложения?

В январе оформил ИП по НПД (налог на профессиональный доход) без открытия самозанятости. Как мне сейчас платить налог до 25 числа? Через мобильное приложение "Мой Налог"? но тогда еще открывается самозанятость. Подскажите ход действий в данной ситуации. ИП открывал через Сбербанк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пособие по уходу за ребёнком-инвалидом, как неработающая. Если я оформлю самозанятость, буду ли я получать это пособие и дальше? Размер дохода не будет превышать 25 000 рублей.

Если гражданин зарегистрировал Самозанятость с 1.02.2022 года? То доходы которые он получал 2020,2021 будет учитывать фнс или нет? Как и сколько человек Плотит по Самозанятости налоги сколько? Самозанятые если уходит в декрет то ему вымпел нет? Ипотеку самощанятым не дают так как они не ИП?

У моей сестры есть квартира, мы договорились, что я буду сдавать ее в краткосрочную аренду, доход от сдачи будет моим. Правильно я понимаю, что если мы с сестрой заключим договор безвозмездного найма, то доход от субаренды будет моим доходом официально, я оформляю самозанятость и плачу налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение