Американского гражданина обвиняют в шпионаже - возможна задержка в аэропорту Домодедово при транзите через Москву в Беларусь

• г. Гомель

Могут ли в аэропорту Домодедова задержать американского гражданина. Который летит транзитом через Москву в Беларусь по обвинению в шпионаже?

Ответы на вопрос (5):

Могут если есть основание.

Доброго времени суток.

Уважаемая Вера,

Задержать американского гражданина, который летит транзитом через Москву в Беларусь по обвинению в шпионаже естественно могут и обязаны Сотрудники ФСБ России, так же передать данные по подведомственности, а далее должны возбудить уголовное дело по статье "Шпионаж", Провести следственные действия и другие оперативные действия, согласно регламенту. Но все это при учете если имеются основания для задержания.

Да. Это возможно.

По обоснованности - надо видеть документы и уточнять позицию у обвиняемого.

Могут ли за его освобождение потребовать деньги у родственников, если да, то какую сумму.

Вымогательство взятки уголовное преступление.