Какой статус получит учредитель ООО без директора и работников при поиске работы?

• г. Архангельск

Я являюсь только учредителем ООО, фирма деятельность не ведет, директора нет, трудовых договоров, как и работников в ООО нет. Сдается нулевая отчетность. Могу ли я работать в другой организации на полную ставку? Или все равно меня будут оформлять как внешнего совместителя?

Ответы на вопрос (1):

Да. Законодательного ограничение нет.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь единственным учредителем собственного ООО. Уволена (запись) в трудовой с должности генерального директора. Не могу получить пособия по уходу за ребёнком на основании того что «учредитель=директор=работаю», отсутствие записей в трудовой о работе соцзащиту не устраивает. ООО хозяйственную деятельность не ведёт, отчетность сдаётся нулевая, в Фсс никаких отчислений не происходит. Как получить пособие?

Юр.лицо не ведет деятельность около 10 лет. Сдавалась нулевая отчетность, движений по счетам не было. С прошлого года не сдается отчетность. Вопрос: если налоговая инспекция ликвидирует ООО, то грозит ли директору и учредителю (единственный учредитель, он же директор) дисквалификация на три года. (является директором в другой фирме)?

ООО не ведет деятельность в течении 5 лет, сдается нулевая отчетность, штата нету, долгов нету. Как ликведировать фирму без всяких проверок с налоговой?

Являюсь учредителем в ООО, а так же нахожусь в нем в должности директора. Компания не ведет деятельность, отчетность нулевая. Могу ли встать на учет в центре занятости с пособием при сокращении, но будучи оставаясь учредителем?

Можно ли оформить генерального директора фирмы как внешнего совместителя? И на какую ставку: обязательно не более 0,5, или можно 0,9 ставки. При условии, что он же является генеральным директором другой фирмы (основная работа) на полную ставку?

Я инвалид 3 группы получаю пенсию при этом являюсь учредителем ООО но фирма деятельности не ведет нулевая отчетность как этот вопрос должен повлять на размер пенсии и соцвыплат.

Спасибо.

Могу ли я, являясь единственным учредителем и директором фирмы официально трудоустроиться на другую работу? Моя фирма деятельность не ведет уже почти год, я просто сдаю отчетность, закрывать фирму планирую. Могу ли я оформиться в другой фирме директором. Сейчас нигде не оформленна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Некомерческое партнерство - 4 учредителя, организация не ведёт деятельность, сдаётся нулевая отчетность. Налоговая прислала требование о представлении пояснений (количество застрахованных лиц-1-директор-учредитель, зарплата-0,00).

Вопрос: Обязательно ли начислять зарплату учредителям?

Генеральный директор фирмы открывает новую фирму и является в ней единственным учредителем. Новая фирма деятельности не ведет, отчетность нулевая. Открыта с декабря 2009 г. Когда он должен быть устроен в новой фирме, если уволился из бывшей 15 августа 2010 г.? возможно ли, что с декабря по август в новой фирме он не трудоустроен и как все это правильно оформить?

С уважением, Марина.

03.07.14 умер директор ООО. Т.к. общество уже 3 года деятельность не ведет, но отчетность сдается, нужно ли искать нового директора или его функции может выполнять единственный участник ООО без назначения его на должность директора (для подписания отчетности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение