Как снять запрет на регистрацию автомобиля из-за долгов предыдущего владельца - стандартный случай или подводные камни?

• г. Салехард

Как можно снять запрет на рег действия наложенные на автомобиль который я купил но не успел поставить на учет в 10 дневный срок. Из за долгов по каким то налогам предыдущего владельца. Которые наложили на 15 день владения мной авто. Это стандартный случай или есть подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Олег Викторович, для того чтобы снять арест, новый владелец машины должен написать заявление в службу судебных приставов, в котором необходимо изложить просьбу о его снятии, указав все регистрационные сведения. Вместе с заявлением нужно сдать документы, подтверждающие основания для отмены ограничений: договор купли-продажи и документ об оплате автомобиля.

С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.

Служба приставов на основании предоставленных документов должна вынести решение о снятии ареста в день, следующий за получением информации, если основания будут достаточными и документально подтвержденными. О прекращении действия ограничений служба должна сообщить должнику, получателю долга и во все органы, осуществляющие контроль за исполнением ареста. В случае с автомобилем, рекомендуется отнести копию решения о снятии ареста в местное отделение ГИБДД самостоятельно, так как часто они забывают его исполнить, либо информация не отражается в базе.