Может ли пенсионер уволиться без отработки двухнедельного срока?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(ст. 80, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 23.04.2012))

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Может ли работающий пенсионер уволиться по собственному желанию без отработки двухнедельного срока?

ответы на вопрос:

Может, но только единожды - в том случае, когда работник, достигнув пенсионного возраста, не хочет продолжать работать. Если же работник, получив статус пенсионера, продолжает работать, либо, будучи пенсионером, устроился на работу, требование о предупреждении работодателя о своем желании уволиться не менее чем за две недели действует в общем порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение