Отказ в выдаче мед карты ребенка из детского сада из-за непонятного долга - правомерно ли это?

• г. Великий Новгород

Мне, отцу, не отдают мед карту ребенка из детского сада, необходимую для дальнейшего оформления в школу. Причина: непонятный долг перед детским садом. У меня многодетная семья и ребенок ходил в этот сад менее месяца. Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, неправомерно, при наличии долга, удерживать документы ребенка ДС не имеет право. Пишите письменное заявление в двух экземплярах, на одном попросите поставить отметку о принятии - для вас, если не отдадут обращайтесь в соответствующие органы.

Здравствуйте, необходимо написать претензию.

Действия неправомерным. Обратитесь в отдел образования и в прокуратуру.