Отказ в выдаче мед карты ребенка из детского сада из-за непонятного долга - правомерно ли это?

• г. Великий Новгород

Мне, отцу, не отдают мед карту ребенка из детского сада, необходимую для дальнейшего оформления в школу. Причина: непонятный долг перед детским садом. У меня многодетная семья и ребенок ходил в этот сад менее месяца. Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, неправомерно, при наличии долга, удерживать документы ребенка ДС не имеет право. Пишите письменное заявление в двух экземплярах, на одном попросите поставить отметку о принятии - для вас, если не отдадут обращайтесь в соответствующие органы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, необходимо написать претензию.

Спросить
Пожаловаться

Действия неправомерным. Обратитесь в отдел образования и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду мед сестра не отдаёт мед. карту для перевода ребёнка временно в другой детский сад на месяц пока этот закрыт имеет ли она право.

У меня сын ходит в детский сад, созданный при СОШ. Как нам объясняет директор школы, финансирование на детский сад не идет из бюджета, а только на школу. Производить переоборудование школ под детские сады было принято правительством, значит они должны были как-то закрепить это законодательно. Просто родителям буквально все приходится покупать для детского сада самим.

Скажите пожалуйста, у меня ребенка толкнули в детском саду, где ребенок ломал ключицу. Я сама работаю в этом детском саду, как мне оплатят больничный? Просто говорят, что поп причины детского сада больничный 100% или ребенок ходит в сад бесплатно. Так ли это, если да то на какой закон опираться. Судиться не хочу, охото по хорошему все выяснить!

Работаю социальным педагогом в школе. Произошло присоединение детского сада к школе. Сейчас, меня заставляют заниматься и детским садом тоже (льготники, питание, отчеты, КМНС и прочее). Насколько это правомерно?

Директор объясняет это тем, что сейчас школа и детский сад это одна организация, и я как и администрация школы должна теперь заниматься и детским садом в том числе, естественно без каких-либо доплат.

Меня интересует вопрос на счёт детского сада, Мы многодетная семья, трое несовершеннолетних детей старший ходит в школу, средняя сад, младшая дома, пока нет 3 лет, Недавно поменяли место жительства и прописку, младшая стоит на очереди в детский сад куда ходит средний ребенок, Слышала что ребенка не возьмут в сад, так как мы поменяли место прописки и жительства, там у нас другой сад. Мне хотелось бы чтобы дети ходили в один сад.

Я многодетная мама, младший ребенок посещает детский сад, старший обучается в школе находящийся рядом с детским садом, при подаче заявления в школу для среднего ребенка, мне было отказано по причине того, что наш дом территориально не относится к этой школе. Обязаны ли принять среднего ребенка в ту школу, в которой учится старший ребенок?

У меня такая ситуация, в детском саду образовался долг за питание, и мотивируя этим. Администрация не отдает медкарту ребенка для поступления ребенка в школу, правомерны ли действия администрации детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок ходит в детский сад я старшую группу (5 лет). Т.к. в одном из детских садов нашего района идет ремонт, в нашу группу перевели детей из того детского сада по возрасту младшей группы (2-3) года. Что мешает образовательному процессу. Правомерны ли действия заведующей нашим детским садом?

В детском саду не отдают мед. карту ребенка для передачи её в школу, ссылаясь на не оплаченные доп. пед.услуги.

У меня долгов перед садом нет. Так как ребенок не посещал приписываемые ему занятия. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение