Пересечение границы при оформлении вида на жительство в РФ - условия для граждан Украины после 25 лет.

• г. Золотое

При оформлении документов для получения вида на жительство в РФ, может ли гражданин Украины пересекать границу для вклейки фото во внутренний паспорт при достижении 25 лет. И сможет ли он вернуться назад в Россию, так как действует ограничение на пересечение границы?

Ответы на вопрос (6):

Нраница сукраиной пока закрыта полнотью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Через консульство.

Спросить
Пожаловаться

Если хотите получить реальную практическую, полезную и полную консультацию о действующем в настоящее время законодательстве по вашему вопросу и надлежащее юридическое сопровождение «под ключ» по договорной цене - обращайтесь непосредственно персонально: Viber / тел: +380504303178; или на эл.почту: advocate-s@i.ua

Спросить
Пожаловаться

Если граница с Украиной закрыта, то как можно вклеить фото в паспорт?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана! Вариант один: ждать открытия границы, потом пересекать и платить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Консульство не вклеивает фото во внутренние паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Выхожу замуж за гражданина Украины. Сама с России. Через 3 месяца нужно менять паспорт по исполнению мне 20 лет, соответственно буду пересекать границу Украины и России. Будут ли проблемы на границе, так как я буду брать фамилию мужа (через месяц) и она не будет соответствовать фамилии в паспорте. Что нужно для благополучного пересечения границы? Имеется загранпаспорт, который действителен 5 лет.

Я гражданка Украины, проживаю в России по виду на жительство. Хочу поехать на Украину. На границе мне нужно предъявлять вид на жительство? И по какому паспорту мне пересекать границу с Украины в Россию? За ранее спасибо.

Пересечение границы с ребенком. Здравствуйте! Папа гр. РФ. Мама гр. Украины без вида на жительство и без разрешения на временное проживание (пересекает границу каждые 90 дней). Ребенок родился в РФ., свидетельство о рождении украинское. Пересекать будем из РФ в Украину.

Насколько я понимаю ребенок может иметь любое гражданство по рождению. Вопрос следующий: будет ли украинское свидетельство о рождении достаточным документом, удостоверяющим принадлежность к гражданству РФ для границы РФ и принадлежность к гражданству Украины на украинской границе? Убедительная просьба дать ссылки на номера законов или постановлений, чтобы было на что опираться документально при пересечении границы. Спасибо!

Возможно ли пересекая границу Россия-Украина и я выезжая с России, на границе России покажу Российский внутренний паспорт, а при в въезде в Украину на границе Украины покажу Украинский внутренний паспорт? И не там, не там пограничники не будут иметь, претензий?

Гражданин Росси, постоянно проживаю в Украине, имею Постоянный вид на жительство, возникла необходимость пересечения границы Украина-Россия и обратно, достаточно ли для этого Российского паспорта и украинского вида на жительство?

Я гражданин Абхазии и России. Регистрация - абхазская. У меня следующая проблема. Я нахожусь в россии. Внутренний паспорт РФ утерян. Абхазский загран паспорт (синий), который позволял пересекать границу просрочен. Могу ли я вернуться в Абхазию, нужны ли какие-нибудь справки для пересечения границы с просроченым абхазским паспортом?

Гражданин России. Имеется вид на жительство в Украине. Не смог пересечь российскую границу. Якобы год назад был подписан документ о единоразовом пересечении границы. Родственников на Украине нет (гражданская супруга). Как выехать в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж - гражданин Украины, проживает на территории России на основании РВП, проставленного во внутренний паспорт, загран отсутствует. Необходимо выехать в Украину на 1 мес. и въехать обратно в России. Какие последствия ожидают на границе, возможно ли изъятие паспорта Украины с РВП украинскими таможенниками при пересечении границы?

Есть паспорт Украины, через неделю мне 45 лет. Нашел фирму которая может вклеить фото, но у меня не будет официального пересечения границы я с Крыма. Документы подаю на РВП. Если узнают, что я не пересекал границу для вклейки фото что мне будет, что говорить?

Есть недавно сделанный загран и внутренний пасспорт. Хочу приехать в Россию и получить там патент на работу.

Что лучше показывать при пересечении границы и какие дополнительные выгоды мне может дать загран пасспорт?

Так же чем лучше пересекать границу? Автобус/поезд/самолет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение