Штраф за нарушение лески на счетчике холодной воды - возможно ли его оспорить?

• г. Краснодар

Возникла ситуация: подошел срок поверки счетчика холодной воды. Написала заявление на осмотр водомера контролером. При осмотре было обнаружено, что нарушена леска. Сама пломба не нарушена. Написала объяснительную, что возможно не уследили - в доме трое маленьких детей. (хотя она такая тоненькая, что могла просто прогнить). Пришла квитанция на оплату - 100 000 р. В абонентском объяснили, что штраф. Мои аргументы даже слушать не стали. Ранее задолженности не было, все платежи за воду производились регулярно, ежемесячное потребление 18-20 кубов.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я оспорить выставленный штраф?

Ответы на вопрос (1):

Можете оспорить в с удебном порядке.