Могу ли я получать 2 пенсии, одну по старости, вторую за выслугу лет госслужащего выслуга 28 лет.

• г. Саратов

Могу ли я получать 2 пенсии, одну по старости, вторую за выслугу лет госслужащего выслуга 28 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В определенных случаях военнослужащим назначается смешанная пенсия, военная и гражданская.

Уход на пенсию по смешанному стажу возможен только при соблюдении условий о возрастном нормативе и суммарной продолжительности трудовой деятельности: - - возраст не менее 45 лет;

- общий стаж от 25 лет;

- военный не менее 12,5 лет;

- минимальный гражданский 6 лет.

28 лет государственной гражданской службы, не военной.