Можно ли требовать справку об отсутствии коронавируса у контролера газовой службы при посещении пожилого человека с хроническими заболеваниями?

• г. Чебоксары

Такой вопрос у меня в доме живет пожилой человек с хроническими заболеваниями. Сейчас режим повышенной готовности. Принесли бумагу что придет контролер из газовой службы. Могу ли я потребовать от него справку об отсутствии короновируса и не пускать в дом если у него ее нет. Просто за бабушку страшно.

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право требовать справку.