Можно ли требовать справку об отсутствии коронавируса у контролера газовой службы при посещении пожилого человека с хроническими заболеваниями?

• г. Чебоксары

Такой вопрос у меня в доме живет пожилой человек с хроническими заболеваниями. Сейчас режим повышенной готовности. Принесли бумагу что придет контролер из газовой службы. Могу ли я потребовать от него справку об отсутствии короновируса и не пускать в дом если у него ее нет. Просто за бабушку страшно.

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право требовать справку.

Спросить
Пожаловаться

Скажи пожалусто что означает рекомендательный характер. То есть люди стродающие хроническими заболеваниями могут прекратить самоизоляцию. Могу выходить на работу, а если я боюсь заболеть ведь режим повышеной готовности ещё не отменен. Вобщем вопрос такой, я могу не выходить на работу а быть на самоизоляции. Что для этого надо предъявить начальству чтоб не выходить.

Получил в наследство дом. Примерно через пол года, пришел контролер провериить газовый счетчик. После проверки, контролер узнав что владелец дома изменился, срезала пломбу с счетчика, потому что договор с газовой компанией не был переоформлен. Оплата за газ производилась вовремя в полной мере. После пришел штраф 15000. Пероформлением смог заняться только через месяц, после проверки счетчика. На сколько правомерны действия контролера и газовой службы?

Контролер газовой службы при проверке счетчика попросил принести документы на газовое оборудование, когда принесли документы она сообщила о нарушении пломбировании, т.е обрыв проволоки, о чем составлен акт. Подписывать не стали.

Решением суда определен график общения с отцом. Как быть в период режима повышенной готовности и ограничительных мер из-за короновируса?

Отец требует ребенка, но мы боимся. Сказала ему принести справку о неконтактировании с больными. Справку предоставить он не хочет.

Решением суда определен график общения с отцом. Как быть в период режима повышенной готовности и ограничительных мер из-за короновируса? Отец требует ребенка, но мы боимся. Сказала ему принести справку о неконтактировании с больными.

Вот такой вопрос, В доме прописанно 3 человек, брат, сестра, и из бабушка, сейчас в доме живет только бабушка, она и является хозяйкой дома (но это не точно), но прописанно в нем всего 3 человека

Что будет брату и сестру, при кончине бабушки?

Ради бога помогите СОВЕТОМ! : (У бабушки в доме, в квартире напротив живет очень вредная и чокнутая бабка. Она не дает жить всему дому, но в частотности моей бабушке... У бабушки недавно (13 ноября) умер муж, от страшной болезни БАС (редкая и неизлечимая болезнь). Бабушка очень переживает (ну вы сами понимаете: (). А эта соседка... просто замучила мою бабушку фразами типо: Да, чтобы ты умерла в таких же мучениях, как и твой муж!, ТЫ убила своего мужа!, постоянно натравливает ментов на бабушку, типо она её избила.

Помогите советом, что можно сделать в такой ситуации? Разговоры не помогают... : (Прошу, помогите. Я не хочу чтобы мы моя бабушка попала больницу (потому что сильный стресс всегда сказывается, особенно на пожилом человеке). Я не хочу потерять свою бабушку: (. А ведь эта бабка может её довести... Я сегодня видела: ( ( (. Мне очень страшно... Я просто не знаю, куда ещё обратиться: (.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я преподаватель вуза. Мне 52 года и я не болен хроническими заболеваниями. Могу ли я написать заявление о сохранении меня на дистанционном режиме работы после возобновления обычного режима работы вузов по тяжелым семейным обстоятельствам (необходимость ухода за пожилой матерью). Условия для дистанционной работы у меня есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение