Звонок из бонусного центра - необходимость выкупа посылки за 4900 рублей.

• г. Челябинск

Мне сейчас позвонили, из бонусного центра и сказали что посылка пришла и надо её выкупить. Цена посылки 4900 руб. номер телефона 8-800-551-39-44. это их номер.

Ответы на вопрос (6):

Анатолий, имеете право ничего не выкупать и ничего не платить.

Закон говорит:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

А номер который они дали, это обман? Они хотели завтра позвонить и поинтересоваться товаром.

Добрый день. Номер может быть и существующий, только это развод на деньги. Не связывайтесь с ними, посылку можете не выкупать.

Они сегодня позвонили, и дали свой номер телефона 8-800-500-39-44, и сказали чтобы вы позвонили. А то содержание посылки заканчивается через два дня бесплатно.

Добрый день!

Это мошенники! Будьте аккуратнее!

Они просили ваш номер телефона, чтобы доказать, что они не мошенники. Я им дал юридическую консультацию 911.ru