Обязательно ли сообщать о внегражданском ребенке при трудоустройстве и как это повлияет на льготы?

• г. Москва

Могу ли я не сообщать о вне гражданском ребенке работодателю при трудоустройстве? И правильно ли я понимаю, что на такого ребёнка вне гражданского льготы, ну там сниженным налог, всякие новогодние подарки не пологаются?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сообщать или не сообщать работодателю о своих детях - это ваше право, а не обязанность.

Вычеты на ребенка вы можете получить самостоятельно, подав соответствующую декларацию в ИНС с приложением свидетельства о рождении ребенка.

Не забывайте оставлять отзывы.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты от бывшего супруга на содержание несовершеннолетнего ребёнка с места его работы в размере 25 %. Бывший супруг никогда не высылает новогодние подарки. Ребёнку 7 лет и 7 лет ни одного подарка от него не было с места его работы.

Нов. подарок выдается именно ребёнку, только работодатель вручает этот подарок родителю, отцу ребёнка, который не высылает подарки адресату, собственному ребёнку из-за своих религиозных убеждений.

Т.е.происходит у ущемление прав и интересов ребёнка

Могу ли я в своём обращении в прокуратуру написать данный вопрос?

Чтобы прокуратура обязала работодателя отправлять напрямую новогодний подарок, по месту проживания ребёнка, минуя плательщика алиментов?

На какие статьи, законы могу ссылаться в целях защиты интересов ребёнка?

Нужно ли ПАПЕ сообщать своему работодателю о рождении ребенка? МАМА официально оформила свой отпуск по беременности и родам, где и находится. Платить всякие пособия я так понимаю, будет собес, т.е. папу в прицнипе это событие никак не затрагивает. Или все же нужно сообщить и для чего?

Я мать троих детей, возраст 19,15,1 год, какие льготы мне полагаются от соц защиты, к школе например, Новогодние подарки? Смоленская обл Г Рославль.

Может ли взыматься подоходный налог при неофициальном трудоустройстве? Есть трудовой договор, нет трудовой и нет отчислений в ПФ и страховых взносов... Работодатель называет мое трудоустройство неофициальным но утверждает что удерживает 13% на НДФЛ... Делает ли на самом деле работодатель выплаты в налоговую при неофициальной форме трудоустройства?

Я получаю алименты с места работы бывшего супруга в размере 25 процентов.

Ежегодно бывшему супругу на ребенка выдают подарки новогодние. Но он никогда не отправляет подарки ребёнку в связи со своими религиозными убежлениями.

Его убеждения касаются только его, а причём тут подарок ребёнка непонятно. Причиной получения подарка является наличие ребёнка. Должник выступает только в роли посредника, где организация ему выдаёт, а он без моих просьб, сам должен направить полагаемый ребёнку подарок. Тем более ребёнок находится на инвалидности.

Могу ли я подать в суд и просить суд, учитывая положение ребёнка, обязать работодателя бывшего мужа напрямую, без участия должника, без его согласия, напрямую ежегодно отправлять подарки ребёнку по почте рф?

С какого возраста положен детский новогодний подарок ребенку с работы родителей? Дают ли детские новогодние подарки с работы в декрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник, работает в культуре, обязаны ли его ребенку предоставлять новогодний подарок? Каким законом это предусмотрено? Вот не могу найти указ Б. Н. Ельцина, который обязывает выдавать новогодние подарки! А он есть! Помогите найти, чтоб доказать правоту того, что обязаны давать подарки!

При устройстве на работу инспектором ГО и ЧС высшего учебного заведения - должен ли он сообщить работодателю об инвалидности, сообщать в другие органы о своем трудоустройстве, теряет ли право инвалид пожизненный 2 группы право на ЕДВ и компенсацию ЖКХ-каковы последствия его трудоустройства?

Второго декабря устроилась на работу. Новогодних подарков детям не будут сказали давать, т.к. подарки уже заказаны. Положено ли моим детям новогодние подарки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение