Обязательно ли сообщать о внегражданском ребенке при трудоустройстве и как это повлияет на льготы?

• г. Москва

Могу ли я не сообщать о вне гражданском ребенке работодателю при трудоустройстве? И правильно ли я понимаю, что на такого ребёнка вне гражданского льготы, ну там сниженным налог, всякие новогодние подарки не пологаются?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сообщать или не сообщать работодателю о своих детях - это ваше право, а не обязанность.

Вычеты на ребенка вы можете получить самостоятельно, подав соответствующую декларацию в ИНС с приложением свидетельства о рождении ребенка.

Не забывайте оставлять отзывы.