Родительница отказалась от арки из шаров на выпускном - что делать?

• г. Барнаул

Начинается период подготовки к выпускным. У нас выпускается группа из детского сада. В оформлении актового зала все родители согласились на арку из шаров и видеосьемку. Кроме одной из родительниц, она на арку сдавать не хочет (из принципа), а на видео согласилать. Проблемма в том, что родимтели возмущены и не хотели бы платить за ее ребенка. Вопрос заключается в чем. Правомерно ли будет, когда все получат видеосьемку, ей на видео отредактировать и сделать фон, на котором будет арка, каким нибуть однотонным цветом. Ведь эта родительница не оплатила услугу по оформлению. Все родительницы считают, что это бессовестно пользоваться услугой которую она не оплатила. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы за редактирование видео отдадите больше денег, чем взнос этого родителя на арку)

Спросить
Пожаловаться

Бывают такие злоупотребление, к сожалению нет оснований для взыскания денег с родительницы, законом это не регламентируется, можете отредактировать видео так, как Вам хочется.

…жаль, что такие "мамаши" не понимают о последствиях для детей. А дети их страдают из за амбиций.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос не об этом. ------------Правомерно ли будет, когда все получат видеосьемку, ей на видео отредактировать и сделать фон, на котором будет арка, каким нибуть однотонным цветом. Ведь эта родительница не оплатила услугу по оформлению. Все родительницы считают, что это бессовестно пользоваться услугой которую она не оплатила?--------------

Спросить
Пожаловаться

…это не регламентировано, отредактировать как заблагорасудится, Вам ни кто не указ-творческий подход!

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок ходит в младшую группу детского сада. У нас одна воспитатель, которая работает по 12 часов 5 дней в неделю. У воспитателя и одной из родительниц возник личностный конфликт, в котором не права родительница, но она требует увольнения воспитателя. Все остальные родители (16 человек) работой воспитателя очень довольны. Подскажите, как с точки зрения закона, нам защитить воспитателя?

Ситуация следующая.

Я работаю воспитателем, родительница обвинила меня в том, что я не адаптировала ребёнка. Ребёнку 6 лет, перевёлся к нам в группу. Все факты указывают на то,что она хочет денег, так есть информация, что таким образом она улучшает своё материальное положение. Утверждает, что у ребёнка психологическая травма, и что его постоянно избивали дети а я никак не реагировала. Хотя ни одной зафиксированной травмы не было! Родительница Подала заявления во все инстанции включая прокуратуру. Я прошла все проверки положительно. Родительнице везде отказы, но она не успокаивается и требует моего увольнения, подтверждающих фактов, кроме как с ее слов, нет!Вымотала все нервы, начальство отписывается во все эти инстанции, уже предложили уволиться. Доказательств нет! Возможно ли подать на эту родительницу встречный иск и в какой форме, какая вероятность, что я выиграю?

Родители большинства воспитанников просят защитить воспитателей и своих детей от одной родительницы, которая систематически оскорбляет воспитателей и воспитанников, нецензурно выражается в присутствии других родителей и детей, устраивает истерики и скандалы по любому поводу. Всегда не довольна работой детского сада и воспитателей, когда кроме нее все остальные довольны работой ДОУ и воспитателей и качеством оказываемых услуг. В связи со сложившейся ситуацией родительский комитет и родители просят оградить от ее оскорблений и психологической травмы, которую наносит эта родительница. Заранее благодарю.

Куда обратится заведующая детского сада на родительском собрании оскорбила родительницу сказав что она скандалистка и все проблемы в группе из-за нее. роительница просто предложила на утренник другого оператора а заведующая своего из-за этого все началось.

Проблема в детском саду. Одна родительница написала ложную жалобу на воспитателя в отдел образования. Абсолютно все остальные родители очень уважают воспитателя и полностью доверяют ему своих детей. Естественно, никто из родителей с этой жалобой не был согласен. Состоялось собрание, на котором было написано письмо в Департамент образования о защите воспитателя. Но родительница настаивает на увольнении воспитателя и переводить ребенка в другую группу категорически отказывается. Скажите пожалуйста, как мы родители можем защититься от этой неадекватной родительницы и изолировать этого ребенка от наших детей? Как мы, родители, можем заставить администрацию перевести этого ребенка в другую группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация сложилась следующим образом. В детском саду, педагог выявил ребенка с особо образовательными потребностями и предложил родительнице психолого-педагогическое сопровождение ее ребенка на ПМПК. Будучи не согласной с отставанием в развитии своего ребенка родительница негативно отреагировала и пожаловалась заведующей, которая предложила сформулировать жалобу в письменном виде. Заведующая не поставила в известность педагога о поступившей жалобе родительницы и не предоставила педагогу копию поступившей жалобы, собрала конфликтную комиссию и поставила вопрос об увольнении.

В настоящее время конфликт между педагогом и родительницей исчерпан, поскольку и врач психоневролог подтвердил предварительное логопедическое заключение ОНР III уровня у ребенка.

Родительница принесла педагогу письменное извинение, которое было предоставлено заведующей в 2-х экземплярах, и которое, порвали. Копий нет. Есть только заявление родительницы с просьбой -

жалобу на педагога считать не действительной.

Воспитанники детского сада переходят в другую группу и родительский комитет решил сделать ремонт тех мест группы где им что-то не понравилось: подкрасили оконные рамы и поправили на потолке швы.

Одна из родительниц обвинила заведующую и воспитателей о том. что в саду нет средств на ремонт и родители сдают на ремонт деньги. Но ни заведующая, ни воспитатели не предлогами сбор средств и не участвовали в этом, это инициатива род. комитета. Как защитить заведующую и воспитателей. Ведь эта родительница написала в прокуратуру?

Помогите пожалуйста ответить на письмо родителе, Содержание письма примерно такое. Родители большинства воспитанников просят защитить воспитателей и своих детей от одной родительницы, которая систематически оскорбляет воспитателей и воспитанников, нецензурно выражается в присутствии других родителей и детей, устраивает истерики и скандалы по любому поводу. Всегда не довольна работой детского сада и воспитателей, когда кроме нее все остальные довольны работой ДОУ и воспитателей и качеством оказываемых услуг. В связи со сложившейся ситуацией родительский комитет просит и родители просят оградить от ее оскорблений и психологической травмы, которую наносит эта родительница. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение